Поволжский кооперативный институт Филиалы
Размер:
A A A
Цвет:
C C C
Изображения: Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Стартовала "Большая перемена" 2024

Стартовала "Большая перемена" 2024


12.04.2024

Кто может принять участие?

- Старшеклассники РФ

- Ученики 5-7 классов.

- Студенты образовательных учреждений среднего профессионального образования.

- Иностранцы – подростки, изучающие русский язык и ориентированные на получение образования в России. Им доступны задания на русском языке, а призом для 100 победителей является целевое обучение в российских вузах.

Участников ждут два этапа конкурса – дистанционный и очный. Первый состоит из заданий «Узнай себя», «Представь себя» и «Ответь на вызов». Второй этап – очный – полуфинал и финал.

Вызовы "Большой перемены":

- «Твори!»

- «Сохраняй природу!»

- «Меняй мир вокруг!»

- «Создавай будущее!»

- «Делай Добро!»

- «Познавай Россию!»

- «Помни!»

- «Будь здоров!»

- «Расскажи о главном!»

- «Открывай новое!»

- «Предпринимай!»

- «Служи Отечеству!»

Призы:

- Победители «Большой перемены» среди школьников 8 – 10 классов и студентов СПО получают до 1 миллиона рублей на образование, саморазвитие или запуск стартапа.

- Главный приз для победителей среди школьников 5 – 7 классов – «Путешествие мечты» на поезде через всю Россию. В юбилейном сезоне маршрут путешествия объединит две молодёжные столицы – Москву и Владивосток.

- Победители международного трека из числа выпускников получат возможность пройти обучение на бюджетной основе в лучших российских вузах.

- Дополнительные баллы личных достижений.

- Педагоги-наставники финалистов и победителей конкурса получат до 150 тысяч рублей и возможность пройти образовательные программы в ведущих центрах России.

- ТОП-50 образовательных организаций (30 школ и 20 колледжей), подготовивших наибольшее количество активных участников или максимально вовлеченных в конкурс «Большая перемена», получат гранты в размере 2 млн рублей на развитие образовательной среды.

- Педагоги, подготовившие финалистов конкурса, получат по 50 000 рублей.

- Педагоги-наставники среди 5-7 классов получат по 100 000 рублей и возможность пройти курсы повышения квалификации.

- Для всех наставников также предусмотрены участие в образовательных программах и во всероссийском сообществе наставников, образовательные путешествия, стажировки, денежная премия, тематические призы и 4 траектории профессионального развития педагога.

- и др.

Сайт Большой перемены: https://большаяперемена.онлайн/

Подробности: https://vsekonkursy.ru/bolshaya-peremena-2024.html

Возврат к списку