Поволжский кооперативный институт Филиалы
Размер:
A A A
Цвет:
C C C
Изображения: Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Отбор для поступления на службу

Отбор для поступления на службу


13.06.2021

Уважаемые выпускники Поволжского кооперативного института!

Пограничное управление ФСБ России по Республике Карелия проводит отбор граждан из числа студентов, оканчивающих образовательную организацию в 2021 году, для поступления на службу в органы безопасности Российской Федерации без прохождения военной службы по призыву.

Информация о порядке и условиях прохождения службы на сайте: https://анкета-алакуртти.рф.

Дополнительная информация по телефонам: 89241907605, 88153353142.

В рамках информационно-разъяснительной работы по содействию выпускникам образовательных организаций в трудоустройстве просим вас ознакомиться с информационной статьей о проведении отбора на службу в органы безопасности Российской Федерации.

Информационная статья подготовлена для вас Пограничным управлением Федеральной службы безопасности Российской Федерации по Республике Карелия.

«Успешность приема на работу зависит от сферы деятельности, в которой пробует свои силы кандидат. В целом, чтобы процесс был легким и безболезненным, рекомендуется активно получать опыт в выбранном направлении, проходить практику и стажироваться.

Гарантированным трудоустройством и хорошей альтернативой прохождения военной службы по призыву в Вооруженных Силах Российской Федерации является заключение контракта и прохождение службы в пограничных органах ФСБ России. Два дня службы, которой засчитываются, как один день военной службы по призыву.

Исключительным преимуществом является получение трудового стажа, достойное повышенное денежное довольствие, проживание в полноценных служебных квартирах, получение продовольственного пайка и предоставление основного отпуска до 60 суток, а также оплата проезда к месту его проведения (преимущественно для регионов, расположенных на Крайнем Севере, или приравненным к ним местностям).

Основная проблема убедить современных выпускников сделать правильный выбор, является здоровое, но зачастую ошибочное желание, получив высшее образование сразу ожидать высокой зарплаты, карьерного роста и комфортных условий работ.

Большинство выпускников банально не осведомлены о возможности прохождения службы в пограничных органах ФСБ России непосредственно после окончания учебного заведения, о порядке оформления на службу (которое осуществляется в период обучения на выпускном курсе без отрыва от учебного процесса), а также об условиях (разнице) прохождения службы в том или ином регионе (например, в Поволжье или Мурманской области).

Подробнее остановимся на Службе в с. Алакуртти Пограничного управления ФСБ России по Республике Карелия, подразделения которой дислоцируются на юго-западе Мурманской области в Кандалакшском и Ковдорском районах.

Расположение подразделений в местности с богатой историей, где во время Великой Отечественной Войны на рубеже «Верман» были остановлены немецко-фашистские войска, а в сентябре 1944 года началось контрнаступление, создает атмосферу патриотизма и гордости за нашу Родину и народ, который ковал Победу.

Для подразделений, дислоцирующихся на Крайнем Севере, предусмотрен ряд дополнительных льгот и социальных гарантий, что существенно влияет на уровень и качество жизни сотрудников.

Вместе с тем, климат в юго-западной части Кольского полуострова достаточно мягкий. Продолжительная зима не сопровождается частыми метелями и низкими температурами. Средняя температура в январе-феврале составляет -10 градусов.

Кажущаяся простота и доступность поступления на службу в пограничные органы, заменяется повышенными требованиями, предъявляемыми к кандидатам:

- отсутствие судимости;

- соответствие по результатам медицинского освидетельствования и профессионального психологического отбора;

- выполнение нормативов по физической подготовке.

Получается несоответствие: желающие проходить службу есть, но по результатам отбора часть выпускников не соответствует предъявляемым требованиям.

В целях содействия в трудоустройстве выпускников высших учебных заведений должностными лицами Службы в с. Алакуртти организовано взаимодействие с руководством образовательных организаций и органов управления образованием субъектов Российской Федерации в вопросах проведения информационно-разъяснительной и агитационной работы.

Минувший год, сопровождаемый сложной эпидемиологической обстановкой, бросил вызов каждому и показал, что важно уметь адаптироваться к новым реалиям и превращать вызовы в позитивные изменения.

Для работодателей такими изменениями является новый формат проведения информационно-разъяснительной и агитационной работы с активным использованием новых информационных технологий.

Возросшее количество заявлений кандидатов на службу свидетельствует об изменениях на рынке труда в сторону государственных (военных) структур. Условия пандемии не повлияли и не смогут повлиять на уровень и качество жизни военнослужащих.

Любое решение человека - это выбор!

Для выпускников, которые делают выбор в пользу действительности - это не только показатель идейности и профессиональной ориентации, но и депозит в достойное будущее!».

С информацией о порядке и условиях прохождения службы вы можете более подробно познакомиться на сайте: https://анкета-алакуртти.рф.

Возврат к списку