Поволжский кооперативный институт Филиалы
Размер:
A A A
Цвет:
C C C
Изображения: Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Подготовка эссе «5 шагов к России будущего: мои первые указы»

Подготовка эссе «5 шагов к России будущего: мои первые указы»


15.09.2021

Студенты 1 курса по программе высшего образования - программе бакалавриата по направлению подготовки 40.03.01 «Юриспруденция» начали подготовки к всероссийскому конкурсу молодежных проектов «Если бы я был Президентом».

В целях повышения экономической, правовой и электоральной культуры молодежи, выявления, поддержки и развития талантливых молодых граждан, привлечения их к вопросам управления государством проводится III Всероссийский конкурс молодежных проектов «Если бы я был Президентом», организатором которого выступает Фонд поддержки образовательных проектов «Стратегия будущего» при поддержке Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации.

Задачи Конкурса:

сбор и анализ актуальных предложений по развитию государственной политики в различных сферах жизни общества;

выявление, поддержка и развитие талантливых молодых граждан, привлечение их к участию в вопросах управления государством;

формирование предложений для учета в работе федеральных органов государственной власти Российской Федерации.

Конкурсные номинации предполагают подготовку участниками предложений по социально-экономическому развитию Российской Федерации.

Студенты в соответствии с Положением о конкурсе готовят эссе на тему: «5 шагов к России будущего: мои первые указы».

Осуществляет руководство и проводит консультации со студентами кандидат политических наук, и.о. заведующего кафедрой права и правоприменительной деятельности Вадивасова Ю.В.

Юлия Валерьевна подробно познакомила студентов с техническими требованиями к конкурсным работам и особенно подробно рассказала о требованиях по написанию эссе: максимальный объем - 10 (десять) страниц формата А4, из которых не более 5 (пяти) страниц печатного текста и не более 5 (пяти) страниц приложений (таблицы, схемы, графики, диаграммы, иллюстрации и т.п.), титульный лист в числе страниц не учитывается; шрифт Times New Roman, кегль 14, поля обычные, выравнивание текста по ширине, междустрочный интервал - от 1 до 1,5, отступ первой строки абзаца - 1 см, допустимый форма файла - pdf.

Студенты 1 курса по программе высшего образования - программе бакалавриата по направлению подготовки 40.03.01 «Юриспруденция» перед подготовкой эессе внимательно изучили критерии оценки конкурсных работ в номинации «Эссе»:

– соответствие работы заявленной номинации и теме Конкурса;

– анализ конкретных проблем и формулирование предложений по развитию России с позиции Президента Российской Федерации;

– раскрытие ожидаемого результата реализации предложений, заявленных автором, в том числе в стратегической перспективе;

– наличие результатов собственного исследования;

– социальная значимость;

– грамотность выполнения работы;

– логика и структура изложения;

– инновационность;

– соответствие работы техническим требованиям;

– соответствие регламенту защиты.

Возврат к списку