Поволжский кооперативный институт Филиалы
Размер:
A A A
Цвет:
C C C
Изображения: Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Лекция с применением обратной связи

Лекция с применением обратной связи


15.09.2021

15 сентября 2021 года преподаватель-практик по программам среднего профессионального образования кафедры права и правоприменительной деятельности Назарь Е.А. провед лекцию с применением обратной связи по дисциплине «Теория государства и права» у студентов 1 курса, обучающихся по специальности 40.02.01 «Право и организация социального обеспечения».

Евгений Андреевич акцентировал внимание студентов, что «Теория государства и права (ТГП)» - это базовый предмет, которые должны знать все, кто собирается заниматься государственными и правовыми вопросами, включая будущих юристов, дипломатов, политиков.

Инновационность учебной работы предполагает целенаправленное внедрение в образовательный процесс новых методов и технологий, способствующих эффективному обучению.

Федеральный государственный образовательный стандарт среднего профессионального образования предъявляет среди множества требований к условиям реализации программы подготовки специалистов среднего звена в целях компетентностного подхода - использование активных и интерактивных форм проведения занятий (компьютерных симуляций, деловых и ролевых игр, разбора конкретных ситуаций, психологических и иных тренингов, групповых дискуссий) в сочетании с внеаудиторной работой для формирования и развития общих и профессиональных компетенций обучающихся.

Евгений Андреевич умело использовал при проведении занятия форму «Лекции с применением обратной связи». В ходе занятия после рассмотрение каждого раздела лекции обучающимся были заданы вопросы. Первый - для того, чтобы узнать, насколько студенты ориентируются в излагаемом материале, вопрос в конце раздела предназначен для выяснения степени усвоения только что изложенного материала.

В конце занятия студенты сделали вывод, что все изменения в законодательной системе любого государства, в той или иной мере обязательно подчинены теории государства и права. Будущему юристу необходимо знать, что такое правовая норма, нормативный акт, правоотношение.

Возврат к списку