Поволжский кооперативный институт Филиалы
Размер:
A A A
Цвет:
C C C
Изображения: Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Практическое занятие по дисциплине «Безопасность жизнедеятельности»

Практическое занятие по дисциплине «Безопасность жизнедеятельности»


16.09.2021

Преподавателем кафедры экономики и товароведения Алексеевой Л.В. в учебной группе среднего профессионального образования проведено практическое занятие на тему: «Изучение мероприятий по защите населения от негативных чрезвычайных ситуаций».

Федеральными государственными образовательными стандартами среднего профессионального образования предусмотрено изучение дисциплины «Безопасность жизнедеятельности» в объеме 68 академических часов в рамках освоения общепрофессионального цикла образовательной программы в очной форме обучения.

Практическое занятия по теме «Изучение мероприятий по защите населения от негативных чрезвычайных ситуаций» было направлено на формирование у обучающихся общей компетенции ОК 07 «Содействовать сохранению окружающей среды, ресурсосбережению, эффективно действовать в чрезвычайных ситуациях».

Занятие вызвало огромный интерес у студентов, которые задавали много вопросов, участвовали в моделировании различных ситуаций и обсуждали варианты чрезвычайных ситуаций, отрабатывали алгоритм действий. Преподаватель на конкретных примерах показала план мероприятий по защите населения в чрезвычайных ситуациях.

Возврат к списку