Поволжский кооперативный институт Филиалы
Размер:
A A A
Цвет:
C C C
Изображения: Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Выездная экономическая школа «Осенняя Воложка – 2021»

Выездная экономическая школа «Осенняя Воложка – 2021»


16.09.2021

16 сентября 2021 года стартовала осенняя смена Выездной экономической школы «Воложка».

110 старшеклассников Саратовской области (школьники из города Саратова, Энгельса, Петровска, Вольска, Балаково, Энгельсского муниципального района, Воскресенского района) выехали утром 16 сентября 2021 года из Поволжского кооперативного института в Детский оздоровительный центр «Ровесник», который расположен в живописном месте Марковского района.

Поволжский кооперативный институт Российского университета кооперации при содействии ПАО «Саратовнефтегаз», дочернего предприятия ПАО НК «РуссНефть», реализуют уникальный социально-ориентированный проект - Выездная экономическая школа «Воложка-2021».

Этот совместный социально-ориентированный проект, направленный на создание дополнительных возможностей для интеллектуального и творческого развития детей и молодежи проходит с 16 сентября по 19 сентября 2021 года на базе детского оздоровительного центра «Ровесник» в Марксовском районе.

Были сформированы 5 отрядов, за каждым из которых закреплены научные руководители из числа профессорско-преподавательского состава Поволжского кооперативного института. Кроме того, для экономической школы организован отряд лучших вожатых. Научным руководителем выездной экономической школы от Института является проректор по учебной и научной работе, доктор экономических наук, профессор Муравлева Т.В.

Образовательный трек стартовал тренингами по командообразованию и выявлению лидерских способностей, которые помогли ребятам познакомиться и раскрыть свои личностные качества.

В каждом отряде опытные психологи проверили по 2 тренинга: тренинг по командообразованию и тренинг «Я - лидер».

Проведенные тренинги по командообразованию позволили превратить отряды школьников в один сплоченный коллектив. Ребятам предстоит создать и защитить свой уникальный проект. Вне всякого сомнения, основной момент в так называемом «сплачивании» коллектива заключается в ответственности каждого из участников за выполненную работу.

После проведенного тренинга каждый из членов команды понимает, что он может оптимально реализовать в ней свои знания и потенциал. Цель подобного объединения - наиболее оптимальное достижение поставленных целей.

После тренингов работу с отрядами продолжила Муравлева Татьяна Виталиевна, которая провела мастер-класс «Погружение в проектную экономику» и подготовила ребят к работе над социальными и бизнес-проектами.

После мастер-класса все 5 отрядов школьников приступили к подготовке визитных карточек отрядов.

Возврат к списку