Поволжский кооперативный институт Филиалы
Размер:
A A A
Цвет:
C C C
Изображения: Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
День финансовой и бюджетной грамотности в Воложке – 2021

День финансовой и бюджетной грамотности в Воложке – 2021


17.09.2021

Второй день Выездной экономической школы «Осенняя Воложка - 2021» 17 сентября 2021 года был посвящен финансовой и бюджетной грамотности.

Утро началось с приезда гостей - представителей Отделения по Саратовской области Волго-Вятского главного управления Центрального банка Российской Федерации. Для участников экономической школы был проведен мастер-класс «Современные банковские технологии», а затем состоялась интеллектуальная финансовая викторина.

Проректор по учебной и научной работе Поволжского кооперативного института доктор экономических наук, профессор Муравлева Т.В. и тьюторы по финансовой грамотности провели для школьников серию мастер-классов по финансовой и бюджетной грамотности.

После вкусного обеда, во второй половине дня стартовал образовательный проектный трек.

ВЭШ объединила образовательные модули по экономике, проектную деятельность, различные мастер-классы. В выездной школе ребята на открытых уроках знакомятся с финансовой и бюджетной грамотностью, основами предпринимательства, постигают азы экономического и бизнес-проектирования, участвуют в деловых играх, тренингах, квестах.

Занятия проводят высококвалифицированные научно-педагогические работники Поволжского кооперативного института.

Насыщенная программа предполагала и применение игровых технологий. Организованные игродромы в этот день были наполнены играми по финансовой грамотности и направлены на формирование правильного финансового поведения.

День завершился очень веселой развлекательной викториной и танцевальной программой.

Возврат к списку