Поволжский кооперативный институт Филиалы
Размер:
A A A
Цвет:
C C C
Изображения: Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Студенты Поволжского кооперативного института на экскурсии в Саратовском Центре крови

Студенты Поволжского кооперативного института на экскурсии в Саратовском Центре крови


26.03.2024

25 марта 2024 года 15 студентов 1и 2 курса Поволжского кооперативного института РУК г. Энгельса вместе с медицинской сестрой Малыхиной Ольгой Николаевной были приглашены на интерактивную экскурсию в АНО Центр социальных проектов "ДОНОР ВОЛГА".

С приветственным словом выступил руководитель АНО "Донор Волга" Сергей Замчалов, который рассказал о необходимости организации системной работы по развитию студенческого донорства и важности ведения здорового образа жизни, пригласил молодых девушек и юношей присоединиться к молодежному донорскому движению и попробовать свои силы в качестве первичных доноров после достижения 18-летнего возраста.

Активисты института получили много новой и полезной информации об истории становления и развития Саратовской Службы крови, прошли путь донора от "А" до "Я", познакомились с этапами забора, заготовки и хранения донорской крови и ее компонентов. Ребята узнали, как донорская кровь спасает пациентов, какие компоненты крови необходимы при различных состояниях и заболеваниях, пообщались с экспертами службы крови, посетили экспедицию и взяли интервью у доноров.

В финале участники получили информационные буклеты, ручки и шоколадки .

Мероприятие проведено в рамках реализации проекта «Партнерское наставничество - вектор развития донорства крови", при поддержке Фонда президентских грантов и Саратовского Центра Крови.

Возврат к списку