Поволжский кооперативный институт Филиалы
Размер:
A A A
Цвет:
C C C
Изображения: Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Научный квест для школьников

Научный квест для школьников


06.05.2021

Кафедра экономики и товароведения подготовила и провела для школьников научный квест «Актуальные проблемы развития товароведения в розничной торговой сети на современном этапе».

Научный квест – это новый формат, который совмещает в себе увлекательные интересные головоломки, квестовые задания и эффектные товароведческие научные эксперименты.

Квест требует интеллектуальных знаний и жизненного опыта, нестандартного мышления и сообразительности. Он направлен на воспитание стремления к преодолению препятствий на пути к победе. Все эти качества продемонстрировали участники научного квеста – обучающиеся 9 и 11 классов МОУ СОШ города Энгельса.

В завершении проведения мероприятия в рамках «Майского марафона знаний» преподаватель кафедры экономики и товароведения Лидия Евгеньевна Платонова рассказала о востребованности на современном рынке труда специалистов с квалификацией «Товаровед-эксперт».

Учащиеся школ города Энгельса узнали о специальности 38.02.05 «Товароведение и экспертиза качества потребительских товаров».

Лидия Евгеньевна пригласила выпускников 9 классов поступить на специальность среднего профессионального образования и получить квалификацию «Товаровед-эксперт».

В современных рыночных условиях профессия товароведа-эксперта востребована, высокооплачиваема и конкурентоспособна.

В процессе обучения выпускники получают комплексные знания по формированию ассортимента и потребительских свойств товаров; факторов, формирующих и сохраняющих их качество, методам идентификации, оценки качества и безопасности товаров для диагностики дефектов, выявления опасной, некачественной, фальсифицированной и контрафактной продукции, сокращения и предупреждения товарных потерь. Кроме того, выпускники приобретают навыки проектной деятельности, делового общения, принятия решений в нестандартной ситуации.

Возврат к списку