Поволжский кооперативный институт Филиалы
Размер:
A A A
Цвет:
C C C
Изображения: Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Премия «За верность науке»

Премия «За верность науке»


06.07.2021

В Год науки и технологий АНО «Национальные приоритеты» учреждает специальный приз за популяризацию национального проекта «Наука и университеты», который будет вручен в рамках VII Всероссийской премии «За верность науке».

Премия направлена на поддержку журналистов, блогеров и популяризаторов науки, которые рассказывают широкой аудитории о тех возможностях, которые создаются национальным проектом «Наука и университеты», повышают престиж и востребованность профессии ученого в России.

Подать заявку могут авторские коллективы коммуникационных проектов, которые наиболее качественно и доступно рассказывают о нацпроекте «Наука и университеты».

Участниками номинации могут стать авторы проектов в области СМИ и социальных медиа, публикующие новости, интервью, аналитику, видео и другие материалы, рассказывающие о возможностях, которые открываются сегодня перед российскими учеными. Это работа в новых лабораториях, оснащенных самым передовым оборудованием, участие в программе мегагрантов, работе геномных, математических, научно-образовательных центров мирового уровня и многое другое.

Критериями оценки и отбора лауреатов станут количество и периодичность публикаций, качество и проработанность материалов, охват аудитории и активность пользователей, а также глубина знаний авторов и их погруженность в тему.

Победители получат возможность стать участниками пресс-туров на крупнейшие объекты научной российской инфраструктуры, реализовать новый научно-популярный проект в партнерстве с крупнейшими научными изданиями и получить поддержку по продвижению своего проекта в социальных сетях.

Подать заявку на участие в VII Всероссийской премии «За верность науке» можно до 3 сентября 2021 года по ссылке https://minobrnauki.gov.ru/press-center/zavernostnauke/

Премия входит в план основных мероприятий Года науки и технологий, проводимого в России в этом году.

Всероссийская премия «За верность науке» ежегодно вручается за выдающиеся достижения в области научной коммуникации, популяризации науки и поддержки престижа деятельности ученых и инженеров в Российской Федерации.

Организатором премии традиционно выступает Минобрнауки России, партнерами мероприятия являются Российская академия наук, НИЦ «Курчатовский институт» и МГУ им. М.В. Ломоносова.

Возврат к списку