Поволжский кооперативный институт Филиалы
Размер:
A A A
Цвет:
C C C
Изображения: Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Как создать собственный финтех стартап

Как создать собственный финтех стартап


28.07.2021

Уважаемые студенты Поволжского кооперативного института!

Открыт прием заявок на первую полугодовую дистанционную программу по сервисам платежной системы ОТ ФИНТЕХ ХАБА БАНКА РОССИИ.

Программа рассчитана на подготовку слушателей к практикам и стажировкам в финансовых организациях, а также к участию во всероссийских и международных соревнованиях и конкурсах по реализации сервисов на платежных системах.

К участию приглашаются слушатели нескольких категорий со следующими процедурами отбора: студенты бакалавриата (включая первокурсников 2021 года) и студенты магистратуры профильных направлений вузов (информатика, прикладная математика, информационная безопасность, программная инженерия, системная инженерия, математическое обеспечение разработки программного обеспечения, экономика, экономика и математика и т.п.).

Отбор проводится на основании результатов тестирования. Проходной балл за тестирование составляет 80 по 100-балльной шкале. Проходной балл может быть изменен в зависимости от общих результатов по итогам тестирования.

Входные компетенции, оцениваемые на этапе тестирования:

– Понимание принципов моделирования бизнес-процессов;

– Знание основ платежных систем и финансово-кредитной сферы;

– Системное и логическое мышление.

Обучение пройдет с 27 сентября 2021 г. по 21 марта 2022 г.

Занятия будут проходить онлайн 2 раза в неделю. Всем обучающимся будут созданы учетные записи в MS Teams для участия в лекциях и семинарах.

Участники программы погрузятся в атмосферу настоящего стартапа и продуктовой разработки, начиная с попыток найти инсайт и придумать креативную идею до проведения ее аналитики и защиты перед импровизированной группой инвесторов - членами жюри из крупных финансовых компаний и Банка России.

Вы получите как теоретические знания в сфере платежных систем и сервисов, так и практические навыки проектирования и построения продуктов, которые пригодятся не только в платежных, но и в любых иных инновационных проектах.

Итогом программы станет защита индивидуального проекта по разработке инновационного платежного сервиса.

По результатам обучения выпускники получат два сертификата: Университета «Сириус» и Университета Банка России. Лучшие студенты могут получить приглашение на стажировку или практику.

Прием заявок открыт до 19 августа (включительно).

Узнать подробнее о правилах отбора и подать заявку - https://sochisirius.ru/obuchenie/graduates/smena1023/4910

Возврат к списку