Поволжский кооперативный институт Филиалы
Размер:
A A A
Цвет:
C C C
Изображения: Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Школа по экспериментальной экономике

Школа по экспериментальной экономике


31.07.2021

Уважаемые студенты и преподаватели Поволжского кооперативного института!

Лаборатория моделирования социально-экономических процессов ДВФУ в рамках проекта «Зеркальные лаборатории» совместно с Международной лабораторией экспериментальной и поведенческой экономики НИУ ВШЭ приглашает 20-26 сентября во Владивосток для участия в I Тихоокеанской школе по экспериментальной экономике

https://www.dvfu.ru/schools/school_of_economics_and_management/i-tikhookeanskaya-shkola-po-eksperimentalnoy-ekonomike/

Цель Школы - распространение знаний в области передовых методов исследования в экспериментальной и поведенческой экономике.

Для участия приглашаются студенты бакалавриата и магистратуры, аспиранты, а также широкий круг учёных, желающих получить знания и навыки в области экспериментальной и поведенческой экономики, а также анализа данных.

УЧАСТИЕ В ШКОЛЕ БЕСПЛАТНОЕ. Прошедшим отбор участникам предоставляется бесплатное проживание в гостиницах ДВФУ и питание. В особых случаях по дополнительной заявке возможно частичное или полное покрытие транспортных расходов.

В рамках школы участники получат возможность прослушать лекции о моделях и методах экспериментальной экономики, поведенческих аспектах социального взаимодействия, теории игр и экономических механизмах. Участники узнают о способах проведения онлайн- и офлайн-экспериментов, их программировании, а также об опыте проведения межрегиональных и межстрановых экспериментальных исследований. Кроме того все смогут представить и обсудить собственную идею эксперимента, которую, впоследствии, можно будет довести до полноценного исследования.

Ключевые лекторы программы: Alexis Belianin, Алексеи Захаров, Филипп Чапковский, Антон Суворов (НИУ ВШЭ).

Предварительная программа Школы:

https://www.dvfu.ru/upload/medialibrary/53f/vwlamzdolt0ef1a029bnopt12gwu5fsc/Программа%20Школы.pdf

ЗАЯВКИ (анкета и мотивационное письмо, а также, при наличии, идея исследования, CV, рекомендации) принимаются до 31 июля по ссылке:

https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLScb33XjaEEL7etWyiPuHKOQDSaa243uix4nYYWiG85Kc82ARw/viewform?pli=1

Возврат к списку