Поволжский кооперативный институт Филиалы
Размер:
A A A
Цвет:
C C C
Изображения: Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Всероссийский Акселератор по промышленному туризму

Всероссийский Акселератор по промышленному туризму


09.08.2021

Уважаемые студенты Поволжского кооперативного института!

АСИ при поддержке Минпромторга РФ реализует инициативу по развитию промышленного туризма, которая направлена на улучшение имиджа российских предприятий и формирование потребительской лояльности к российским брендам.

«Развитие промышленного туризма в регионах способствует продвижению локальных брендов, повышению инвестиционной привлекательности регионов. Открывая двери и вступая в прямой диалог с потребителем, демонстрируя свои достижения, технологические процессы, качество продукции и экологичность производств, предприятия формируют новый имидж современной российской промышленности», - отметил министр промышленности и торговли России Денис Валентинович Мантуров.

АСИ разработало методологию развития промышленного туризма, которую уже внедрили в 20 регионах России. Это универсальное руководство, позволяющее легко создавать и внедрять промышленные экскурсии.

В проект планируется вовлечь все регионы и как можно большее число промышленных предприятий и представителей туристической индустрии. Так, 3 августа начинается акселерационная программа, в рамках которой участники разработают региональные стратегии промтуризма, создадут экскурсии на предприятия, театрализованные иммерсионные представления, мастер-классы и квесты.

Акселератор стартует с подготовительного модуля, во время которого организаторы и ведущие эксперты осветят основные цели и задачи проекта, представят методологию развития промышленного туризма в России и расскажут об оформлении заявки.

Регистрация на подготовительный модуль: https://promtourism.online

Возврат к списку