Поволжский кооперативный институт Филиалы
Размер:
A A A
Цвет:
C C C
Изображения: Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Конкурс заданий для «Есенинского диктанта 2021»

Конкурс заданий для «Есенинского диктанта 2021»


10.08.2021

Уважаемые студенты и преподаватели Поволжского кооперативного института!

Объявлен конкурс методических материалов для формирования заданий Межрегиональной просветительской акции «Есенинский диктант».

Конкурс проводится организаторами дистанционно и посвящается 126- летию со дня рождения С.А. Есенина.

Цель конкурса - повышение уровня методической культуры учителей, преподавателей колледжей, вузов Российской Федерации в преподавании русского языка и литературы на примере всестороннего рассмотрения творчества С.А. Есенина, а также привлечение внимания к проведению межрегиональной акции «Есенинский диктант».

Участниками конкурса могут быть учителя русского языка и литературы, учителя начальных классов, мировой художественной культуры, педагоги библиотекари общеобразовательных школ, студенты, преподаватели-филологи колледжей, вузов Российской Федерации. Требования к возрасту, педагогическому стажу, квалификационной категории не предъявляются. Возможно как индивидуальное, так и коллективное участие.

Работы принимаются до 10 сентября.

Методические материалы для формирования заданий Межрегиональной акции «Есенинский диктант» должны содержать задания по русскому языку (орфография, пунктуация, лексика, изобразительно-выразительные средства языка), быть посвящены жизни и творчеству С.А. Есенина.

Победителей и призеров конкурса методических материалов для формирования заданий Межрегиональной акции «Есенинский диктант» определяет жюри Конкурса. Они будут награждены Дипломами I, II и III степени.

Все Участники конкурса, не ставшие победителями и призерами, получат сертификаты участника Межрегионального конкурса методических материалов для формирования заданий просветительской акции «Есенинский диктант».

Лучшие задания победителей и призеров Конкурса станут основой для формирования комплектов заданий Межрегиональной просветительской акции «Есенинский диктант» в 2021 году. Фамилии и имена победителей и призеров будут опубликованы на сайте Организатора Конкурса.

Посмотреть как были оформлены задания и ответы прошлого диктанта можно на сайте https://dictant.site/eseninskij-diktant-2021-konkurs-zadanij.html

Возврат к списку