Поволжский кооперативный институт Филиалы
Размер:
A A A
Цвет:
C C C
Изображения: Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Всероссийский слет казачьей молодежи

Всероссийский слет казачьей молодежи


13.08.2021

С 11 по 16 октября в Красноярске пройдет Всероссийский слет казачьей молодежи. Мероприятие объединит 150 молодых представителей войсковых казачьих обществ и иных объединений казаков со всей России.

Подтвержденные участники слета - граждане Российской Федерации в возрасте от 14 до 35 лет (включительно) - смогут принять участие во Всероссийском конкурсе молодежных проектов Росмолодежи.

На конкурс могут быть представлены проекты по направлениям:

• Молодежные медиа;

• Развитие социальных лифтов;

• Инициативы творческой молодежи;

• Добровольчество;

• Патриотическое воспитание;

• Спорт, зож, туризм;

• Студенческие инициативы;

• Профилактика негативных проявлений в молодежной среде и межнациональное взаимодействие;

• Укрепление семейных ценностей.

Прием заявок на грантовый конкурс Росмолодежи продлится до 6 октября 23:59 (по мск). При заполнении заявки в АИС «Молодежь России» используйте обновленные методические рекомендации для физических лиц. Рекомендованный срок реализации проектов: ноябрь 2021 - октябрь 2022.

Слет станет открытой площадкой для формирования позитивных знаний молодежи об общих принципах реализации и содержании Стратегии государственной политики Российской Федерации в отношении российского казачества на 2021-2030 годы и предложений, направленных на развитие молодежного казачьего движения, а также презентации молодежных инициатив.

Также для участников запланированы занятия в группах, связанные со спортивной составляющей казачества и допризывной подготовкой молодежи, реализацией деятельности в области создания современного медиапродукта и продвижения безопасного Интернета, служением обществу, основанном на духовных традициях, государственной службой и законотворчеством, методической систематизацией работы штабов, культурными ценностями и современными трендами.

На Слете участники пообщаются с представителями Совета, федеральных и региональных органов власти, получат возможность развития надпрофессиональных навыков в ходе интерактивных мастер-классов и тренингов.

Подать заявку на слет можно до 10 сентября 2021 года https://grants.myrosmol.ru/auth/login

Возврат к списку