Поволжский кооперативный институт Филиалы
Размер:
A A A
Цвет:
C C C
Изображения: Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Социальные лифты для молодежи малых городов

Социальные лифты для молодежи малых городов


16.08.2021

Социальные лифты для молодежи малых городов обсудят на Форуме «Сообщество» в Саранске.

В рамках дискуссионной программы второго дня Российский союз молодежи (РСМ) представит программу «Пространство развития», нацеленную на формирование проектных команд из активной молодежи, проживающей там, куда зачастую не «доходят» социальные проекты.

«Мы обучим молодежь из малых городов технологиям и инструментам, которые они в дальнейшем смогут применить для реализации своих идей и решения проблем. Социально-экономическая проблематика в крупных и малых городах отличается, но везде это почва для самореализации. После своей общественной деятельности ребята могут спокойно претендовать на выдвижение в местные советы депутатов, уходить в органы исполнительной власти или в систему образования, проявлять свои организаторские способности в бизнесе. Это хороший социальный лифт», - отметил Павел Красноруцкий, член ОП РФ и председатель РСМ.

На мероприятии обсудят эффективные способы вовлечь жителей малых поселений в долгосрочную социальную деятельность, а также принципы организации и развития проектных молодежных сообществ, которые способны положительно сказаться на социально-экономическом развитии территорий.

Станьте участником дискуссий «Сообщества» в Саранске, которое пройдет 24-25 августа. Зарегистрируйтесь на Форум https://oprf.ru/forum/23

Возврат к списку