Поволжский кооперативный институт Филиалы
Размер:
A A A
Цвет:
C C C
Изображения: Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Межрегиональный августовский педагогический форум

Межрегиональный августовский педагогический форум


18.08.2021

23 августа в 10-00 региональный центр финансовой грамотности приглашает педагогических работников и управленческие команды образовательных организаций принять участие в сессии по финансовой грамотности на Межрегиональном августовском педагогическом форуме.

Онлайн-семинар на тему: «ФГОС: финансовая грамотность как составляющая функциональной грамотности обучающихся и педагогов» проведет консультант по образовательным программам по финансовой грамотности, к.п.н. Юлия Прасолова. Эксперт представит «Дорожную карту» реализации второго этапа Стратегии повышения финансовой грамотности в Российской Федерации на 2017-2023 годы, расскажет о важной роли региона в вопросе финансового просвещения школьников. А также представит УМК по финансовой грамотности, которые были разработаны по заказу Минфина России в ходе реализации совместного Проекта Российской Федерации и Международного банка реконструкции и развития «Содействие повышению уровня финансовой грамотности населения и развитию финансового образования в РФ» и бесплатно распределены по всем общеобразовательным организациям региона.

Зарегистрироваться на мероприятие можно на сайте Межрегионального педагогического форума «Педагогические и гражданские контексты: от смыслов к действиям» https://образование39.рф/

Подготовка квалифицированных кадров одна из важных направлений Стратегии по финансовой грамотности, которая определяет приоритеты, цели и задачи, а также способы эффективного достижения целей и решения задач в сфере государственного управления отношениями, возникающими в сфере повышения финансовой грамотности населения.

Возврат к списку