Поволжский кооперативный институт Филиалы
Размер:
A A A
Цвет:
C C C
Изображения: Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Всероссийский кейс-чемпионат школьников по предпринимательству

Всероссийский кейс-чемпионат школьников по предпринимательству


31.08.2021

Уважаемые студенты - тьюторы Лаборатории молодежного предпринимательства! Уважаемые абитуриенты Поволжского кооперативного института!

Развить необходимые навыки и начать думать, как предприниматель поможет участие во Всероссийском кейс-чемпионате школьников по экономике и предпринимательству.

Участников ждет работа в команде над решением реальных бизнес-кейсов. Молодые люди представят собственный проект, получат профессиональную оценку успешных предпринимателей и поддержку менторов.

Школьникам 9-11 классов и студентам колледжей необходимо собрать команду из 3-4 человек, зарегистрироваться до 20 сентября на сайте https://olymp.hse.ru/championship, загрузить видеовизитку команды и выбрать город участия в региональном кейс-чемпионате.

Для участников разработан онлайн-курс по решению бизнес-кейсов, к изучению которого можно приступить по ссылке https://olymp.hse.ru/championship/upload

Все подробности о кейс-чемпионате можно узнать на сайте https://olymp.hse.ru/championship

Генеральные партнеры мероприятия: Министерство экономического развития России, Международная консалтинговая компания McKinsey&Company, Торгово-промышленная палата России.

К участию приглашаются ученики 9-11 классов и студенты профессиональных колледжей. Кейс-чемпионат проходит во второй раз. Инициатива его проведения принадлежит Минэкономразвития России.

Участники кейс-чемпионата - команды из 3-4 человек - предлагают решения реальных бизнес-задач или разрабатывают собственные бизнес-проекты при поддержке менторов. Свои идеи они представляют экспертам от компаний, вузов и органов власти.

В прошлом году участники кейс-чемпионата на региональном этапе разрабатывали проект реконструкции центра досуга и культуры в своем регионе, а в финале - проект по развитию туризма на Камчатке. Кейсы им предложила McKinsey & Company.

В этом году организаторы могут предложить участникам региональных кейс-чемпионатов как кейс от McKinsey & Company, так и свой кейс, ориентированный на местные задачи и потребности. А те участники, кому тесно в рамках решения предложенной бизнес-задачи, могут разработать собственный бизнес-проект, актуальный для региона, и выступить с питчем - короткой структурированной презентацией перед потенциальными инвесторами.

На всех этапах участников кейс-чемпионата ждет поддержка менторов, контакты которых команды получат одновременно с заданием регионального кейс-чемпионата, а также обучающие тренинги и мастер-классы.

Возврат к списку