Поволжский кооперативный институт Филиалы
Размер:
A A A
Цвет:
C C C
Изображения: Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Проверьте свои знания о космосе

Проверьте свои знания о космосе


04.09.2021

Уважаемые студенты и преподаватели Поволжского кооперативного института!

При поддержке Министерства науки и высшего образования РФ yа VI Восточном экономическом форуме состоялся круглый стол, посвященный торжественному открытию всероссийского проекта «Космический всеобуч» и управленческого курса Chief Space Officer.

«Космический всеобуч» ― это интерактивное тестирование по космическим и цифровым темам, а также лекции в онлайн-формате и встречи с отраслевыми экспертами. Каждый участник отвечает на 10 вопросов разной сложности, целью которых является не только проверка знаний о космической сфере, но и повышение интереса детей и взрослых к изучению истории освоения космоса. После прохождения тестирования каждый участник получает электронный сертификат с оценкой, а лучшим полагаются бонусы, среди которых доступ к бесплатному образовательному управленческому курсу по космическим технологиям Chief Space Officer.

Образовательный курс Chief Space Officer создается для руководителей и сотрудников технологических и инновационных компаний и стартапов, политиков, преподавателей, IT-специалистов, всех, кто интересуется космосом и хочет использовать последние достижения космической отрасли в своей деятельности. Это программа дополнительного профессионального образования, предполагающая выдачу удостоверения о повышении квалификации установленного образца.

Образовательные мероприятия проекта будет проходить при информационной поддержке президентской платформы АНО «Россия ― страна возможностей». Информационные партнеры ― АО «Главкосмос Пусковые Услуги», Фонд содействия инновациям, движение «Общероссийский народный фронт», Правительство Ростовской области, Томский государственный университет систем управления и радиоэлектроники, Дальневосточный федеральный университет, АО «Альфа-Банк». Цифровой партнер ― ПАО «Ростелеком».

На КосмоВсеобуч.рф доступно интерактивное тестирование по «космическим» темам, а также лекции в онлайн-формате и встречи с отраслевыми экспертами.

Подключиться к трансляции https://www.youtube.com/watch?v=hmuVwjrwba8

Возврат к списку