Поволжский кооперативный институт Филиалы
Размер:
A A A
Цвет:
C C C
Изображения: Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Географический диктант — 2021

Географический диктант — 2021


17.09.2021

Уважаемые студенты и абитуриенты Поволжского кооперативного института!

Географический диктант проводится Русским географическим обществом по инициативе Председателя Попечительского Совета Общества, Президента Российской Федерации В.В. Путина ежегодно с 2015 года. Его основной целью является популяризация географических знаний и повышение интереса к географии России среди населения.

Участники анонимно отвечают на вопросы по географии России, однако оценка уровня географической грамотности не является главной задачей акции. Она носит просветительский характер и нацелена на популяризацию географических знаний, а также повышение интереса к науке и национальному наследию у населения страны.

Традиционный формат проведения Диктанта - очный. Узнать, на какой площадке в вашем городе пройдет Диктант, вы можете на сайте https://dictant.rgo.ru/

Географический диктант можно будет написать и в интернете. Онлайн-акция стартует на сайте dictant.rgo.ru в тот же день, когда и на офлайн-площадках, но продлится в течение нескольких суток, чтобы все желающие успели проверить свои знания.

Диктант-2021 будет составлен в четырёх вариантах, в каждый из которых войдёт 40 вопросов, разделённых на две части. Первая часть базового уровня из десяти вопросов - так называемый "географический ликбез" на основе общеизвестных фактов из географии. Вторая часть из 30 вопросов потребует применить образное мышление, системную логику и эрудицию.

Географический диктант - 2021 состоится 31 октября 2021 года

Возврат к списку