Поволжский кооперативный институт Филиалы
Размер:
A A A
Цвет:
C C C
Изображения: Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Всероссийская общественно-государственная инициатива «Горячее сердце»

Всероссийская общественно-государственная инициатива «Горячее сердце»


19.09.2021

Уважаемые научно-педагогические работники и студенты Поволжского кооперативного института!

Приглашаем принять участие во Всероссийской общественно-государственной инициативе «Горячее сердце», которая проводится при поддержке министерств и ведомств Российской Федерации, общественных организаций и фондов. Инициатива направлена на выявление примеров героических и отважных поступков, неравнодушного отношения к людям, нуждающимся в помощи и поддержке; мужественного преодоления трудных жизненных ситуаций; способности и готовности бескорыстно прийти на помощь людям; примеров социально значимых волонтёрских и добровольческих решений.

В Российской Федерации с ноября 2013 года реализуется Всероссийская общественно-государственная инициатива «Горячее сердце», основной целью которой является чествование и выражение признательности детям и молодежи в возрасте до 23 лет, проявившим неравнодушие и активную жизненную позицию, бескорыстно пришедшим на помощь людям или преодолевшим трудные жизненные ситуации

Прием представлений на награждение в 2022 году осуществляется с 1 сентября 2021 года по 1 декабря 2021 года в электронном виде, на официальном сайте инициативы https://cordis.fondsci.ru/request/

Представления по почте не принимаются. Количество представлений от субъектов РФ, организаций и ведомств не регламентируется. Оргкомитет рассматривает все поступившие представления на награждение.

Важным является своевременное и полное доведение информации до заинтересованных государственных и общественных организаций и ведомств о начале сбора представлений на награждение. Согласно п. 5.1.1. Положения о Всероссийской общественно-государственной инициативе «Горячее сердце» с международным участием (утверждено Решением организационного комитета «Горячее сердце» 17.12.2013, протокол № 1, в редакции от 10.01.2020), к награждению могут быть представлены дети и молодежь (обучающиеся общеобразовательных организаций, профессиональных образовательных организаций, образовательных организаций высшего профессионального образования и не имеющие конфликта с законом) в возрасте до 23 лет включительно, а также детские и молодежные организации и объединения, показавшие примеры, связанные:

– с преодолением чрезвычайной ситуации и/или смертельной опасности для окружающих (спасение жизни при пожаре и на водоемах; оказание помощи пострадавшим при наводнениях, лесных пожарах, автокатастрофах и техногенных катастрофах; защита жизни от преступных посягательств);

– с преодолением трудных жизненных ситуаций, в том числе связанных с ограничениями в здоровье;

– с успешной реализацией социально значимых проектов и инициатив, в том числе направленных на оказание поддержки нуждающимся в помощи людям.

После закрытия 1 декабря 2021 года базы данных по приему представлений, проводится заседание наградной комиссии и принимается решение о награждении лауреатов, которое утверждается на заседании Оргкомитета «Горячее сердце».

Каждый год в свет выходит Почётная книга «Горячее сердце», где описаны истории всех обладателей награды. Эта книга является незаменимым подспорьем для родителей и педагогов при проведении Уроков мужества, бесед и воспитательной работы с детьми и молодежью.

Необходимая документация (Положение об инициативе, фото и видео материалы, электронные версии почетной книги «Горячее сердце» и др.) размещена на официальном сайте инициативы www.cordis.fonsci.ru.

Возврат к списку