Поволжский кооперативный институт Филиалы
Размер:
A A A
Цвет:
C C C
Изображения: Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Начал работу форум «Открытые данные – 2021»

Начал работу форум «Открытые данные – 2021»


29.09.2021

В Севастополе начал работу форум «Открытые данные - 2021»

Форум будет проходить три дня. На первой панельной сессии участники обсуждают проект Университетского консорциума исследователей больших данных, связанный с анализом влияния пандемии на образование.

Александра Осипова, директор департамента цифрового развития Севастополя:

«Тема, которая обсуждается в рамках форума, очень важная, актуальная, потому что большие данные имеют большое значение для принятия решений в таких отраслях как государственное управление, медицина, промышленность, сельское хозяйство и другие.

Правительство Севастополя реализует проект «Цифровая экономика», в частности, создает региональную систему управления данными.

Мы готовы делиться нашими данными для того, чтобы студенты могли применять свои знания, практиковаться. И мы надеемся, что результаты совместных кейсов будут нами активно использоваться. Добро пожаловать в Севастополь! Давайте сотрудничать!»

Марина Боровская, президент ЮФУ, председатель Совета ректоров вузов Юга России:

«Мероприятие, которое позволило сегодня собраться в Севастополе, представляет большой интерес для университетов Юга России.

Платформа, собравшая такое большое количество университетов, позволит обсудить, как мы можем использовать большие данные в науке, исследованиях, образовании. Подходы, которые сегодня представил консорциум, дают возможность нам прикоснуться к огромному исследовательскому массиву, который предоставляют большие данные».

Владимир Нечаев, ректор СевГУ:

«Севастопольский государственный университет рад, что уже третий год является центром сбора форума «Большие данные». Мы считаем, что это очень мощный стимул межуниверситетского сотрудничества и развития университета в использовании современных цифровых технологий как в области образования, так и в области исследований.

Пандемия научила нас общаться в цифре. Но согласитесь, что Севастополь - это хорошее место для очной встречи в это время года, поэтому я буду рад вас видеть каждый год и надеюсь, что наш форум создаст у вас мотивацию и в следующем году приехать в Севастополь».

Форум «Открытые данные - 2021» Университетского консорциума исследователей больших данных проходит на базе Севастопольского госуниверситета 30 сентября - 2 октября.

Организаторами выступают Томский государственный университет и Севастопольский государственный университет при поддержке Комитета Совета Федерации по науке, образованию и культуре, а также вузов - участников консорциума.

Среди партнеров форума - Университет 20.35, «РедСофт», «Открытая мобильная платформа», ЦИСМ, Megaputer Intelligence, «АРПП-Отечественный софт», TrueConf, ИНИД.

Форум пройдет в гибридном формате.

Трансляция - по ссылке. http://opendata2021.ru/common_room

Ознакомиться с программой и условиями участия можно на сайте Форума и в telegram-канале Консорциума @rectorsofrussia

Возврат к списку