Поволжский кооперативный институт Филиалы
Размер:
A A A
Цвет:
C C C
Изображения: Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Пройди тест на функциональную грамотность!

Пройди тест на функциональную грамотность!


05.10.2021

Пройти Всероссийский тест на функциональную грамотность может любой желающий вне зависимости от возраста или профессии. Сделать это можно будет с 22 по 25 октября в рамках чемпионата сочинений «Своими словами». Единственное требование - уметь писать на русском языке.

Функциональная грамотность - это способность человека читать и понимать любые тексты, связанные с разными сферами жизни. И не только понимать, вычленяя в них главное, определяя возможные логические ошибки и фейковую информацию, но и использовать, пересказывать, перерабатывать и применять в своей деятельности.

Чтобы пройти тест, необходимо до 18 октября зарегистрироваться на сайте https://своимисловами.рф/ и выбрать наиболее интересное направление из 16 предложенных.

Участники тестирования из 8-11-х классов, которые успешно справятся с заданиями, смогут продолжить соревноваться в чемпионате сочинений «Своими словами» и получить дополнительные баллы и другие бонусы при поступлении в 18 вузов - партнеров состязания. Школьникам предстоит написать сочинение по выбранному на отборочном этапе направлению. Тему сочинения каждый участник выбирает и формулирует самостоятельно, как и всю структуру текста.

Возврат к списку