Поволжский кооперативный институт Филиалы
Размер:
A A A
Цвет:
C C C
Изображения: Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
В Год науки и технологий отметят 100-летие кружкового движения в России

В Год науки и технологий отметят 100-летие кружкового движения в России


05.11.2021

Всероссийский съезд, посвященный 100-летию кружкового движения в России, пройдет с 8 по 10 ноября в Санкт-Петербурге. Мероприятие объединит педагогов, наставников, руководителей и учащихся кружков разных поколений и направлений в рамках баркемпа «Национальная технологическая революция 20.35». В числе организаторов съезда Минобрнауки России.

В рамках съезда состоится конференция, где участники обсудят перспективы развития кружкового движения в регионах и платформы поддержки способных ребят «Талант», поделятся с коллегами успешными практиками и опытом, а также представят интерактивную карту технологических кружков России.

Большой блок программы отведен под молодежный трек, который соберет технологические команды, выпускников и активных участников проектов Кружкового движения Национальной технологической инициативы (НТИ). А главным событием в заключительный день съезда станет церемония награждения победителей Всероссийского конкурса технологических кружков 2021 года и чествование лучших наставников.

В съезде примут участие победители и призеры Всероссийского конкурса кружков, наставники Национальной технологической олимпиады (НТО) и проектных школ «Практики будущего», представители площадок подготовки к НТО, выпускники «Академии наставников», лидеры проектов Кружкового движения НТИ и координаторы в регионах, представители технологического бизнеса, молодежные технологические команды, школьники и студенты.

Присоединиться к мероприятию могут представители технологических кружков и кружков НТИ, кванториумов, центров молодежного инновационного творчества, ассоциаций авиамодельного, судомодельного спорта, радиолюбителей, станций юных техников, кружков по робототехнике, 3D-моделированию и другим традиционным и новым направлениям. Для этого нужно зарегистрироваться по ссылке https://talent.kruzhok.org/registration?event=2171.

Возврат к списку