Поволжский кооперативный институт Филиалы
Размер:
A A A
Цвет:
C C C
Изображения: Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
19 ноября состоится Всероссийская акция «День правовой помощи детям»

19 ноября состоится Всероссийская акция «День правовой помощи детям»


15.11.2021

19 ноября 2021 г. на территории Саратовской области, как и в других субъектах Российской Федерации, пройдет День правовой помощи детям.

Управление Министерства юстиции Российской Федерации по Саратовской области подготовило программу мероприятий по проведению Дня правовой помощи детям на территории Саратовской области.

В соответствии с программой в преддверии Дня правовой помощи детям, а также 19 ноября 2021 г. на территории Саратовской области органами, организациями и учреждениями области будут проведены мероприятия консультационного и просветительского характера, направленные на защиту прав и интересов детей, опеки, попечительства, и детско-родительских отношений.

На территории региона будут организованы пункты бесплатных юридических консультаций, пройдут мероприятия, направленные на формирование правовой грамотности и закрепление знаний несовершеннолетних об основных правах и обязанностях ребенка.

В этот день на различных площадках г. Саратова и области пройдут горячие телефонные линии, лекции, круглые столы, мастер-классы, тренинги, конкурсы рисунков, стенгазет, информационных буклетов, викторины, беседы, дискуссии, библиотечные выставки, деловые игры, экскурсии и другие мероприятия.

Программа мероприятий ко Дню правовой помощи детям размещена на сайте Управления в разделе «Бесплатная юридическая помощь» - «День правовой помощи детям» (https://to64.minjust.gov.ru/ru/node/328495), а также на сайтах органов, организаций и учреждений Саратовской области.

Возврат к списку