Поволжский кооперативный институт Филиалы
Размер:
A A A
Цвет:
C C C
Изображения: Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Приглашаем принять участие во всероссийском студенческом экоквесте «Разделяй с нами»

Приглашаем принять участие во всероссийском студенческом экоквесте «Разделяй с нами»


18.11.2021

С 25 октября 2021 года по 25 февраля 2022 года среди высших учебных заведений РФ проходит ежегодный экологический квест «Разделяй с нами».

Участие в квесте - это уникальный шанс помочь природе и внести вклад в решение острой мусорной проблемы, а также стать частью масштабного студенческого экодвижения.

По итогам прошедших квестов «Разделяй с нами» 48 вузов уже внедрили раздельный сбор отходов на постоянной основе и вошли в Ассоциацию «зеленых» вузов России, в 40 из них система продолжает развиваться и функционирует.

Квест предполагает два уровня участия: для вузов, где еще нет раздельного сбора отходов (РСО), и для вузов, где РСО действует на постоянной основе.

Присоединиться к мероприятию может любой желающий студент вуза или ссуза при высшем учебном заведении из любого региона России. Студенческая команда может включать от 3 до 10 человек и представлять один факультет или быть сборной всего образовательного учреждения.

Для того, чтобы принять участие необходимо зарегистрировать свою команду на порталах https://www.рсо.вузэкоквест.рф/ или https://www.рсо2.вузэкоквест.рф/ в зависимости от выбранного уровня.

Все участники смогут освоить доступные способы снижения мусорного следа своего вуза, развить навыки, полезные в будущей жизни и профессии, а 20 команд-лидеров выиграют путевку на Всероссийский слет «зеленых» вузов России, который состоится весной 2022 года.

Возврат к списку