Поволжский кооперативный институт Филиалы
Размер:
A A A
Цвет:
C C C
Изображения: Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Стартовал отбор участников Летней программы подготовки и обмена опытом для молодых учёных

Стартовал отбор участников Летней программы подготовки и обмена опытом для молодых учёных


18.11.2021

Департамент международного сотрудничества Министерства науки и высшего образования Российской Федерации сообщает о начале отбора участников Летней программы подготовки и обмена опытом для молодых ученых, ежегодно организуемой Международным институтом прикладного системного анализа (ИИАСА).

Сроки проведения Программы - с 1 июня по 31 августа 2022 года.

Программа рассчитана на соискателей, которые планируют защитить кандидатскую диссертацию (желательно не ранее, чем через 2 года) по одной из профильных тематик института:

• Перспективный системный анализ.

• Биоразнообразие и природные ресурсы.

• Экономические границы.

• Энергетика, климат и окружающая среда.

• Население и справедливое общество.

• Стратегические инициативы.

Участники будут проводить исследования под непосредственным руководством сотрудников ИИАСА в его штаб-квартире (г. Лаксенбург, Австрия).

Итогом участия в Программе должна стать подготовка аналитического материала на английском языке, который сможет послужить основой для последующей публикации в научном журнале.

ИИАСА планирует зачислить на Летнюю программу около 50 молодых ученых.

Предпочтение при отборе будет отдаваться претендентам из стран-доноров Института, в число которых входит Российская Федерация.

Организаторы не взимает плату за участие в Программе. Сопутствующие расходы (транспорт, проживание, питание) покрываются самими участниками и в среднем составляют 1500 евро в месяц. При этом для кандидатов из Российской Федерации имеется одно место с выплатой стипендии, финансируемое российским предпринимателем П.О. Авеном.

Возврат к списку