Поволжский кооперативный институт Филиалы
Размер:
A A A
Цвет:
C C C
Изображения: Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
ПРОДОЛЖАЕТСЯ ВСЕРОССИЙСКИЙ ИНТЕНСИВ «ГОТОВ К ЦИФРЕ»

ПРОДОЛЖАЕТСЯ ВСЕРОССИЙСКИЙ ИНТЕНСИВ «ГОТОВ К ЦИФРЕ»


16.12.2021

К участию в интенсиве по развитию и оценке цифровых компетенций «Готов к цифре» приглашаются школьники, студенты, учителя и преподаватели, югорчане трудоспособного и старшего возраста. Заявки принимаются до 20 декабря.

Девиз проекта - «стань успешнее вместе с цифрой!». Участники имеют уникальную возможность получать новые цифровые навыки на вебинарах и мастер-классах, а также протестировать свои цифровые компетенции. Мероприятия интенсива бесплатны и открыты для всех. За 8 недель пройдёт около 50 событий, выступят 80 спикеров по различным направлениям: использование цифровых устройств, цифровая безопасность, коммуникации в цифровой среде, работа с цифровым контентом, цифровая личность и др. Зарегистрированным участникам доступны просмотры прошедших вебинаров. Партнёры проекта предоставляют свои бонусы, акции и промокоды.

Простым пользователям смартфона навигатор по лучшему образовательному контенту поможет найти лайфхаки, как безопасно хранить фото в облачных сервисах и как защитить ребенка от кибербуллинга в соцсетях. Профессионалам в Excel и Miro подскажет, когда пора повышать квалификацию и где получить цифровую профессию при поддержке государства.

По итогам комплексного тестирования цифровой грамотности и уровня владения цифровыми компетенциями будет выдаваться цифровой сертификат.

Расписание и полный перечень мероприятий в рамках интенсива на сайте проекта https://готовкцифре.рф/intensive.

Интенсив подготовлен совместно с Университетом 2035 в рамках федерального проекта «Кадры для цифровой экономики» нацпрограммы «Цифровая экономика».

Возврат к списку