Поволжский кооперативный институт Филиалы
Размер:
A A A
Цвет:
C C C
Изображения: Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Федеральный проект «Современная школа» на энгельсской земле

Федеральный проект «Современная школа» на энгельсской земле


01.02.2022

С января 2022 года в энгельсской Школе-интернате №1 - центре диагностики и консультирования «Родничок», в рамках федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование» оказываются услуги психолого-педагогической, методической и консультативной помощи родителям (законным представителям) детей, а также гражданам, желающим принять на воспитание в свои семьи детей, оставшихся без попечения родителей.

Центр «Родничок» предлагает бесплатные консультации по различным вопросам развития, воспитания, обучения и социализации детей дошкольного и школьного возраста, взаимоотношений в семье, социальной защиты семьи, психического и физического здоровья детей и другим актуальным темам. Консультацию можно получить как однократно, так и повторно при возникновении потребности.

Консультации проводятся очно - на базе центра или дистанционно - посредством телефона, платформы Zoom, мессенджеров Skype, Telegram, Whatsapp и Viber, электронной почты.

С целью обеспечения безвозмездности и доступности получения психолого-педагогической, методической и консультативной помощи подключен единый многоканальный федеральный номер. Единый номер предоставляет возможность выбора специалиста, который окажет необходимую помощь или записаться на прием для получения консультации.

В центре работают высококвалифицированные специалисты: педагоги-психологи, учителя-дефектологи, учителя-логопеды, медицинские работники (врач педиатр, детский невролог), социальные педагоги, специалисты по вопросам оказания помощи приемным семьям, семьям опекунов и усыновителям.

Результаты работы центра диагностики и консультирования «Родничок» получили в 2020 и 2021 годах высокую оценку от экспертов Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики» в Москве, а накопленный опыт был включен в «Сборник лучших проектов консультационных практик» Министерства просвещения Российской Федерации.

Записаться к специалистам центра и получить необходимую информацию можно по телефону, электронной почте или через форму обратной связи на сайте по адресу: https://энгельс-оши1.рф/родничок/

Адрес: 413100, Саратовская область, город Энгельс, площадь Свободы, дом 11, строение 2, 1 этаж, кабинет 103.

Телефон: 8-800-444-65-64

e-mail: center-rodnichok@mail.ru

Электронная запись: https://энгельс-оши1.рф/родничок/электронная-запись/

Обратившиеся в центр за помощью могут не предоставлять свои персональные данные и получить консультацию анонимно.

Возврат к списку