Поволжский кооперативный институт Филиалы
Размер:
A A A
Цвет:
C C C
Изображения: Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Всероссийский портал «Экокласс.рф» предлагает учителям провести в своих школах серию экологических уроков

Всероссийский портал «Экокласс.рф» предлагает учителям провести в своих школах серию экологических уроков


11.03.2022

Всероссийский портал «Экокласс.рф», деятельность которого реализуется при поддержке Министерства просвещения РФ, приглашает учителей провести в своих школах серию экологических уроков «Разделяй с нами», посвященных раздельному сбору и переработке отходов.

Уроки разработаны экспертами в данной области и предназначены для детской аудитории. Материалы созданы для трех возрастных категорий, содержат полный комплект бесплатных методических материалов для быстрой подготовки и проведения занятий. Уроки адаптированы для проведения в классе и в дистанционном формате.

Серия экологических уроков «Разделяй с нами» поможет ученикам заглянуть в историю «мусорной» проблемы, познакомиться с современными инновационными идеями и проектами, разработанными школьниками, студентами и различными компаниями.

Ребята узнают основные принципы жизни в стиле «ноль отходов», как мусор может стать природным капиталом, сколько добытого сырья превращается в полезное сырье, а сколько попадает на свалку. Дети научатся грамотно обращаться с отходами через игровые состязания и практическое домашнее задание.

Все материалы для скачивания доступны на сайте https://экокласс.рф/.

Возврат к списку