Поволжский кооперативный институт Филиалы
Размер:
A A A
Цвет:
C C C
Изображения: Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
1 апреля стартуют Всероссийские соревнования по самбо турнир «Покровский»

1 апреля стартуют Всероссийские соревнования по самбо турнир «Покровский»


24.03.2022

В 2022 году Всероссийские соревнования по самбо турнир «Покровский» посвящены двукратному Олимпийскому чемпиону по борьбе Ивану Ярыгину, который 50 лет назад завоевал свое первое Олимпийское золото в Мюнхене.

Местом проведения турнира станет спортивный зал городского стадиона в Энгельсе. Организаторами соревнований выступают управление по физической культуре, спорту, молодежной политике и туризму администрации Энгельсского муниципального района, МАУ «Спортивная школа «Центральная» (г. Энгельс) и Спортивная федерация самбо Саратовской области.

С 1 по 3 апреля в Энгельсе соберутся около трехсот юношей, занимающихся самбо. Ожидаются команды более чем из 30 регионов России, включая Москву. Это отборочные соревнования, их победители получат право на участие в первенстве страны, которое состоится в июне. Турнир проводится второй год, а в 2021 году он был посвящен 60- летию первого полета человека в космос.

Схватки борцов будут проходить на трёх коврах в зале спортивной школы. Зал 42Х24 метра, с трибунами, вмещающими порядка 500 зрителей. Требования рекомендаций Роспотребнадзора с целью недопущения распространения COVID-19 будут соблюдаться.

Возврат к списку