Поволжский кооперативный институт Филиалы
Размер:
A A A
Цвет:
C C C
Изображения: Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Энгельситы могут принять участие во Всероссийской неделе финансовой грамотности

Энгельситы могут принять участие во Всероссийской неделе финансовой грамотности


04.04.2022

С 4 по 10 апреля в России пройдет онлайн-фестиваль «ФинЗОЖ Фест» для школьников. В мероприятии участвуют все регионы России.

Главная цель - научить учащихся управлять личным и семейным бюджетом. Все, кому до 18 лет, смогут поучаствовать в игре «Знатоки ФинЗОЖ» и других конкурсах, ответить на вопросы теста по мотивам подкаста «Крош и Грош» и получить призы.

Фестиваль ориентирован также на учителей и родителей, которые занимаются финансовым обучением и воспитанием. Взрослым расскажут, как помочь ребенку наладить отношения с деньгами, как выстраивать занятия по финансовой грамотности и вовлекать в них детей.

Основные мероприятия организаторы проведут на странице «Мои финансы» в социальной сети «ВКонтакте».

4 апреля состоится торжественное открытие фестиваля, в этот же день на странице «Мои финансы» во «ВКонтакте» пройдет День образования для школьников.

5 апреля пройдет День карьеры. Эксперты и блогеры поделятся советами, кем и где могут работать молодые люди.

6 апреля школьников ждет онлайн-викторина «Знаток ФинЗОЖ» о правилах управления личным бюджетом, устройстве финансовых институтов страны и истории финансовой системы России.

7 апреля запланирован День инициативного школьного бюджетирования, на котором дети узнают о возможностях участия в управлении бюджетом их образовательных организаций.

Более подробно с планом мероприятий можно ознакомиться на портале «Моифинансы.рф».

Возврат к списку