Поволжский кооперативный институт Филиалы
Размер:
A A A
Цвет:
C C C
Изображения: Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Стартовал второй сезон конкурса «Твой Ход»

Стартовал второй сезон конкурса «Твой Ход»


06.05.2022

В этот раз заявки на конкурс могут отправить не только студенты вузов, но также школьники 11 класса, студенты последнего курса образовательных организаций среднего специального образования и преподаватели. Участников ждут стажировки, мастер-классы, воркшопы. Регистрация проходит на сайте конкурса - tvoyhod.online. Первые 10 000 зарегистрировавшихся получат призы от партнёров конкурса.

В основе «Твоего хода» лежат три крупных трека: «Определяю» - для тех, у кого много идей по изменению среды в вузах, «Создаю» - для тех, кто хочет влиять на то, что происходит в проекте «Твой Ход» и готов к его сопроектировке вместе с организаторами, и «Делаю» - для тех, кто уже создал и реализует проекты в своих вузах. Направления проектов самые разные: добровольчество, экология, туризм и др. Заявки по всем трекам принимают до 31 мая.

Главным призом конкурса «Твой Ход» станет премия в размере 1 млн рублей. Отметим, что в первом сезоне такие гранты выиграли 200 студентов. Премию можно потратить на образование, улучшение жилищных условий или собственный стартап. Также более 300 участников получат путевки «Больше, чем путешествие», 30 человек ждут оплачиваемые стажировки в крупных компаниях страны.

«В этом году в конкурсе можно участвовать не только одному, но и в командах, привлекать наставников и преподавателей. Это может добавить дополнительные ресурсы и откроет совершенно новые возможности. Не упустите их», - пожелал участникам конкурса первый заместитель Руководителя Администрации Президента РФ Сергей Кириенко.

«В дальнейшем мы хотим организовывать конкурсы между вузами, чтобы понимать, как на их базе помогают реализоваться студентам», - отметил министр науки и высшего образования РФ Валерий Фальков.

В прошлом году на конкурс зарегистрировалось больше полумиллиона студентов.

Справка: организаторами конкурса «Твой Ход» выступают Федеральное агентство по делам молодежи и АНО «Россия - страна возможностей» при поддержке Министерства науки и высшего образования РФ.

Возврат к списку