Поволжский кооперативный институт Филиалы
Размер:
A A A
Цвет:
C C C
Изображения: Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
17-19 мая пройдет Федеральный Просветительский марафон «Новые горизонты» Российского общества «Знание»

17-19 мая пройдет Федеральный Просветительский марафон «Новые горизонты» Российского общества «Знание»


15.05.2022

В программе темы: Россия на новом витке мировой истории и трансформация финансовой системы, информационные войны, достижения и вызовы российской науки и другие темы.

В этом году Просветительский марафон Российского общества «Знание» получил название «Новые горизонты»: в центре дискуссий, лекций и мастер-классов - новые возможности, которые открываются в нашей стране в различных сферах. Свыше 160 выдающихся лекторов и наставников выступят на площадках марафона.

В рамках марафона выступят заместитель Руководителя Администрации Президента РФ, пресс-секретарь Президента РФ Дмитрий Песков; Заместитель Председателя Правительства РФ Дмитрий Чернышенко; Президент РАН, академик РАН Александр Сергеев; Министр финансов РФ Антон Силуанов; глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров.

Также в формате живого диалога с ребятами пообщаются Председатель Совета Федерации Федерального Собрания РФ Валентина Матвиенко, заместители Председателя Правительства РФ Юрий Борисов, Татьяна Голикова, Александр Новак, помощники Президента РФ Игорь Левитин, Владимир Мединский и Максим Орешкин, Министр просвещения РФ Сергей Кравцов, Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров, Министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров, Министр транспорта РФ Виталий Савельев, Министр цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ Максут Шадаев, директор Департамента информации и печати, официальный представитель МИД РФ Мария Захарова и другие государственные деятели.

«Мы видим в своей работе, как растет запрос на достоверную информацию, и это неудивительно при таком количестве фейков, недостоверных источников и сомнительных экспертов. И основной удар наносится по исторической правде: попытки «переписать» события, вычеркнуть достижения нашей страны, забыть имена выдающихся людей. Мы в Обществе «Знание» убеждены, что об истории нужно говорить не только в контексте прошлого, но и с точки зрения взгляда в будущее. Новые возможности, которые открываются перед страной, перед каждым из нас, - это следствие тех вызовов, с которыми мы сегодня столкнулись. И одна из ключевых тем марафона «Новые горизонты» - это роль России в мире, как в прошлом, так и в будущем. Ведь будущее страны складывается из множества личных побед, историй успеха компаний и организаций, научных и технологических разработок и, конечно, достоверной истории государства», - сказал генеральный директор Российского общества «Знание» Максим Древаль.

Подробнее на https://marathon.znanierussia.ru/

Возврат к списку