Поволжский кооперативный институт Филиалы
Размер:
A A A
Цвет:
C C C
Изображения: Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Принимаются заявки на V фестиваль «Палитра ремесел»

Принимаются заявки на V фестиваль «Палитра ремесел»


19.05.2022

Палата ремесел Саратовской области объявляет о начале приема заявок на V Всероссийский летний фестиваль народных мастеров и художников «Палитра ремесел», который пройдет в Саратове с 19 по 21 августа 2022 года.

Мероприятие проводится Палатой ремесел Саратовской области при поддержке министерства экономического развития и ТПП региона в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

Местом проведения мероприятия станет ул. Волжская и проспект им. Столыпина. В задачи фестиваля входит сохранение и развитие традиционной народной культуры, помощь ремесленникам в реализации и продвижении товаров, повышение интереса мастеров к предпринимательству, развитие туризма и межрегионального сотрудничества.

К участию в фестивале приглашаются мастера и художники - физические лица, индивидуальные предприниматели, самозанятые граждане, организации, занимающиеся производством изделий народных художественных промыслов. Заявки принимаются до 15 июля включительно.

Желающим принять участие необходимо зарегистрироваться по ссылке: https://clck.ru/hGoaX.

В случае невозможности регистрации через электронную форму, для подачи заявки нужно связаться с организаторами фестиваля по тел.: +7 (8452)399460 (пн-пт; 9.00-18.00).

Желающим принять участие в онлайн-трансляции в дни проведения фестиваля необходимо прислать организаторам видео-визитку продолжительностью не более 1 минуты на электронную почту фестиваля: palitra.remesel@mail.ru . Отбор видео-визиток будет осуществляться оргкомитетом «Палитры ремесел».

Положение о фестивале с подробным описанием условий участия можно скачать по ссылке: https://clck.ru/hGoYZ.

Информацию о подготовке к мероприятию, его участниках и программе можно отслеживать на официальном Телеграм-канале минэкономразвития области (https://t.me/minek64), а также на официальной странице «Палитры ремесел» Вконтакте (https://vk.com/palitraremeselfest), на сайте фестиваля (palitraremesel.ru).

Напомним, ежегодно фестиваль привлекает более 400 участников - мастеров и художников из регионов России и стран СНГ, его посещает более 6 тысяч человек, «Палитра ремесел» названа визитной карточкой Саратовской области. В 2021 году фестиваль вновь был финалистом конкурса Национальной премии Russian Event Awards. Мероприятие представлено в Национальном календаре событий на 2022 год.


По информации министерства экономического развития области

Возврат к списку