Поволжский кооперативный институт Филиалы
Размер:
A A A
Цвет:
C C C
Изображения: Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Всероссийский молодежный образовательный форум «Территория смыслов»

Всероссийский молодежный образовательный форум «Территория смыслов»


21.05.2022

Всероссийский молодежный образовательный форум «Территория смыслов» пройдет на базе Мастерской управления «Сенеж» АНО «Россия - страна возможностей» в г. Солнечногорске с 5 июля по 5 августа.

К участию приглашаются студенты и аспиранты, научно-педагогические работники и специалисты по работе с молодежью образовательных организаций, подведомственных Министерству науки и высшего образования Российской Федерации.

В 2022 году на форуме «Территория смыслов» будут работать 7 смен-сообществ для 300 участников каждая, онлайн-модуль и включение в цифровую программу, а также региональные форумы.

7 сообществ Форума включают:

«Город» - с 5 по 12 июля: моделирование системы муниципального управления. К участию приглашаются: молодежный актив городов, представители муниципальных органов власти, малого бизнеса, структур общественного самоуправления, архитекторы, экологи, дизайнеры пространств и тех, кто заинтересован в развитии городов, моногородов и сельских территорий, в том числе с точки зрения повышения их привлекательности как направлений для туризма. Регистрация до 30 мая.

«Образование» - с 9 по 16 июля: моделирование системы образования субъекта. К участию приглашаются молодые педагоги и наставники, кураторы и проректоры по воспитательной работе в системе СПО и ВО, молодые ученые, студенты, специалисты корпоративных университетов, компаний, работающих в сфере образовательных технологий и в системе дополнительного образования, студенты педагогических специальностей, а также всех, кто имеет прямое отношение к образовательно и воспитательной деятельности. Регистрация до 2 июня.

«Бизнес» - с 13 по 20 июля: моделирование работы бизнес-сообщества с участием молодых предпринимателей и собственников малых и средних предприятий, представителей деловых объединений и советов молодых специалистов корпораций, а также управленцев и руководителей в компаниях коммерческого сектора, всех заинтересованных в развитии своих бизнес-проектов, ищущих новых бизнес-партнеров и готовых предлагать и разрабатывать нестандартные и инновационные решения для развития отечественной экономики. Регистрация до 5 июня.

«Общество» - с 17 по 24 июля: развитие региональной экосистемы неформальных сообществ и НКО. К участию приглашаются представители всероссийских и региональных детских и молодежных общественных организаций, лидеры НКО, общественных палат в субъектах Российской Федерации, представители аппаратов уполномоченных по правам человека в регионах. Участники будут работать над вопросами развития экосистемы НКО в Российской Федерации и поддержки новых социальных инициатив. Регистрация до 9 июня.

«Безопасность» - с 21 по 28 июля: развитие системы регионального антикризисного управления. К участию приглашаются молодые сотрудники правоохранительных органов, военно-патриотических клубов и сообществ. Участники обсудят вопросы патриотического воспитания в Российской Федерации, обеспечение мер по профилактике негативных явлений в молодежной среде и повышения безопасности в обществе. Регистрация до 13 июня.

«Управление» - с 25 июля по 1 августа: моделирование межведомственного взаимодействия. К участию приглашают молодых сотрудников органов исполнительной власти и членов молодёжных правительств. Регистрация участников до 16 июня.

«Политика» - с 29 июля по 5 августа: моделирование межпартийного взаимодействия. К участию приглашаются молодёжные крылья парламентских фракций, политологи, члены молодежных парламентов и избирательных комиссий. Участники познакомятся с ведущими политтехнологами и политологами в Российской Федерации. Регистрация до 20 июня.

Регистрация участников идёт на сайте events.myrosmol.ru (в разделе «Форумы»). Для участников будет организована дополнительная образовательная онлайн-программа по тематикам смен Форума.

Контактное лицо: Быкова Регина Алексеевна, руководитель сектора по работе с участниками форума «Территория смыслов», тел.: (953) 346-35-39, эл. почта: info_forum2022@mail.ru

Сообщество Форума в Вконтакте.

Возврат к списку