Поволжский кооперативный институт Филиалы
Размер:
A A A
Цвет:
C C C
Изображения: Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
До 31 мая продолжается прием заявок на соискание медицинской литературной премии «Здравомыслие»

До 31 мая продолжается прием заявок на соискание медицинской литературной премии «Здравомыслие»


27.05.2022

Продолжается прием заявок на соискание медицинской литературной премии «Здравомыслие». Участвовать могут авторы книг о здоровье и здоровом образе жизни, медицине и ее открытиях, врачах и пациентах. Издательства, члены попечительского совета, жюри, профессиональные медицинские и учебные учреждения могут также номинировать произведения.

Премию присудят лучшим отечественным и зарубежным авторам в четырех номинациях: «Рецепт здоровья», «Шаг вперед», «Эскулап», «Лучшая идея книги».

Автор лучшей идеи и победитель в этой номинации сможет опубликовать свою книгу в издательстве «Бомбора». По словам руководителя группы профессиональной медицинской литературы этого издательства Ольги Шестовой, к участию в номинации «Лучшая идея книги» приглашаются авторы с медицинским и биологическим образованием, а также медицинские редакторы и журналисты.

Победителей определят в два этапа. Сначала заявки оценит экспертный совет, затем на платформе Crowdspace пройдет открытое голосование. По его результатам будет сформирован шорт-лист книг, допущенных к голосованию жюри. Лауреатов наградят на торжественной церемонии в Москве в ноябре этого года.

Подать заявку можно на официальном сайте премии до 31 мая 2022 года. Там же размещена более подробная информация.

Организаторы мероприятия - Министерство науки и высшего образования и Министерство здравоохранения РФ, познавательный канал о медицине «Доктор».

Возврат к списку