Поволжский кооперативный институт Филиалы
Размер:
A A A
Цвет:
C C C
Изображения: Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
До 1 июня принимаются заявки на участие во Всероссийском молодежном творческом конкурсе «Образ Петра Великого»

До 1 июня принимаются заявки на участие во Всероссийском молодежном творческом конкурсе «Образ Петра Великого»


02.06.2022

Продолжается прием заявок на участие во Всероссийском молодежном творческом конкурсе «Образ Петра Великого». К участию приглашают молодых людей от 14 до 35 лет. Победители получат современные планшеты и денежные вознаграждения.

В конкурсе предусмотрено несколько номинаций: «Живописные произведения», «Скульптурные произведения», «Декоративно-прикладное искусство», «Литературные произведения», «Стрит-арт произведения», «Новые формы».

Подать заявку можно на официальном сайте мероприятия. Здесь же нужно выбрать номинацию и прикрепить фото и видео своих творческих работ. Заявки принимаются до 1 июня, а результаты станут известны 15 сентября 2022 года.

Победители в возрасте от 14 до 17 лет получат ультрасовременные планшеты для развития и образования, а от 18 до 35 лет - денежные призы. Так, за первое место предусмотрен приз в размере 200 тыс. рублей, за второе - 100 тыс. рублей, а за третье - 50 тыс. рублей.

Цель конкурса - поддержка молодежного искусства страны, популяризация военной истории и помощь в ее изучении, воспитание патриотизма, укрепление единства нации, духовно-нравственное и патриотическое воспитание, укрепление исторической и культурной связи поколений.

Организаторами конкурса «Образ Петра Великого» стали Российское военно-историческое общество, Агентство развития внутреннего туризма, Росмолодежь. Партнерами выступают Министерство науки и высшего образования РФ, арт-кластер «Таврида», Россотрудничество, МИА «Россия сегодня» и другие организации.

Возврат к списку