Поволжский кооперативный институт Филиалы
Размер:
A A A
Цвет:
C C C
Изображения: Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Стартовал прием заявок для участия в Международной программе «Послы русского языка в мире»

Стартовал прием заявок для участия в Международной программе «Послы русского языка в мире»


06.06.2022

Государственный институт русского языка им. А.С. Пушкина при поддержке Минобрнауки России проводит новый набор волонтеров Международной программы «Послы русского языка в мире».

После специальной подготовки участники поедут в образовательно-просветительские экспедиции в зарубежные страны, где их будут ждать интерактивные занятия по русскому языку, культуре и литературе со школьниками и студентами, а также знакомство с культурой и традициями принимающей стороны.

Для участия в конкурсном отборе приглашаются студенты, аспиранты и специалисты в возрасте от 18 до 30 лет с опытом волонтерской или педагогической деятельности, которые знают и любят русский язык и культуру, хотят развиваться в сфере межкультурной коммуникации и международных отношений.

Первый этап отбора - заочный, заявки на участие принимаются до 24 июня. Второй этап пройдет очно, в рамках крупного молодежного форума.

Как принять участие в отборе:

− записать фрагмент любимого стихотворения на видео и разместить его на своей странице в социальной сети с хештэгами #стихомарафон и #послыря и передать эстафету шестерым друзьям,

− заполнить анкету.

Узнать подробнее об участии в проекте и заполнить анкету можно по ссылке: https://vk.com/volunteerru

Международная волонтерская программа «Послы русского языка в мире» инициирована Государственным институтом русского языка им. А.С. Пушкина при поддержке Министерства науки и высшего образования РФ и реализуется с 2015 года. На сегодняшний день в проекте участвуют 283 волонтера, а всего в оргкомитет конкурса поступило 5 500 заявок.

Возврат к списку