Поволжский кооперативный институт Филиалы
Размер:
A A A
Цвет:
C C C
Изображения: Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
В Энгельсском районе пройдут праздничные мероприятия по случаю Дня России

В Энгельсском районе пройдут праздничные мероприятия по случаю Дня России


10.06.2022

В Энгельсском муниципальном районе традиционно состоится цикл мероприятий, посвящённых Дню России.

В праздничный день в городском парке «Покровский» состоится районный фестиваль исполнителей народной песни «Что посеешь, то и пожнешь». Фестиваль начнется в 16.00. Теплую атмосферу фольклора дополнит выставка изделий мастеров декоративно-прикладного творчества.

Программу праздничного дня в 20.00 продолжит концертная программа «День России», которая состоится на площади Ленина.

Праздничные программы представят вниманию горожан во всех микрорайонах Энгельса учреждения культуры. Так, на площади ЦНТ «Дружба» в 18.00 порадует своим творчеством жителей микрорайона Химиков эстрадный оркестр «Универсал-Бэнд». На площади в микрорайоне Мелиораторов состоится концертная программа «О России с любовью!» (18.00). Дворец культуры «Восход» в 18.00 представит праздничный концерт «Виват, Россия!».

11 июня в 10.00 на площади у ДК «Покровский» стартует фестиваль декоративно-прикладного творчества по обработке древесины «Русский стиль». Финал фестиваля мастеров деревообработки состоится 12 июня в 16.00.

Торжества по случаю празднования Дня России пройдут во всех сельских поселениях Энгельсского района.

В день государственного праздника будут организованы патриотические акции, в которых смогут принять участие жители района.

Флешмоб «Гимн России» - любой желающий снимает видео, где исполняет любую строчку из Гимна России и выкладывает с хэштегом #поемгимнвсейстраной в соцсеть ВКонтакте. Из полученных видео делается одно видео, где все отрывки исполненных строк склеиваются.

Акции «Окна России» и «Флаги России» - все желающие размещают в окнах домов наклейки и рисунки, посвященные празднику, а также вывешивают флаги и т.п.

Акция «Лица России» - участники делятся своим селфи с хэштегом #ЛицаРоссии в соцсетях; могут быть как селфи, так и фото героев России.

Акция «Россия рисует» - участники мелками, красками, баллончиками рисуют флаг России, снятая сверху картина выкладывается в социальные сети.

Всероссийская онлайн-акция «Я люблю тебя, моя Россия!» - участники акции публикуют в соцсетях посты на тему «Я люблю тебя, моя Россия!».

К участию приглашаются все желающие. Для этого необходимо все публикации и материалы размещать в своих социальных сетях с хэштегами #МыРоссия #МыВместе

Возврат к списку