Поволжский кооперативный институт Филиалы
Размер:
A A A
Цвет:
C C C
Изображения: Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Юных художников приглашают принять участие в конкурсе рисунка о памятниках

Юных художников приглашают принять участие в конкурсе рисунка о памятниках


12.06.2022

В регионе стартовал конкурс детского рисунка «Птица Феникс - Саратов: История России в памятниках архитектуры».

Он проводится с 2017 года. За это время свои работы об исторических зданиях подготовили 900 участников.

В этом году организаторы предлагают ребятам применить свои творческие умения для создания картин о памятных и исторических местах нашей Родины или о конкретном объекте культурного наследия - здании бывшей Городской Думы (Саратов, ул. Московская, 35).

В конкурсе могут принять участие мальчики и девочки в возрасте от 5 до 17 лет. Для наиболее эффективной оценки работ выделены 5 возрастных категорий, в каждой из них будут выбраны победители. Кстати, материал для исполнения, жанр, техника не ограничены.

Прислать свои работы дети могут на сайт конкурса сарфеникс.рф. Заявки принимаются до 1 октября. По завершению конкурса традиционно проводится выставка работ, а также награждение победителей.

Основной целью проекта является популяризация памятников истории и культуры, возрождение интереса к историческому наследию народов Российской Федерации, воплощенному в памятниках архитектуры. Организаторами являются Средневолжский филиал Федерального государственного бюджетного учреждения культуры «Агентство по управлению и использованию памятников истории и культуры», а также комитет культурного наследия Правительства Саратовской области.


По материаламм официального сайта Правительства Саратовской области

Возврат к списку