Поволжский кооперативный институт Филиалы
Размер:
A A A
Цвет:
C C C
Изображения: Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Производственным компаниям могут оказать содействие в получении гранта

Производственным компаниям могут оказать содействие в получении гранта


12.06.2022

Фонд содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере реализует программы инновационного развития, направленные на создание новых и развитие действующих высокотехнологичных компаний, коммерциализацию результатов научно-технической деятельности.

Региональный центр инжиниринга готов оказать поддержку саратовским предприятиям в составлении бизнес-плана, необходимого для подачи заявки на получение поддержки.

В числе программ, реализуемых Фондом содействия инновациям:

Программа «Умник» - предназначена для молодых инноваторов в возрасте от 18 до 30 лет, ориентированных на инновационную деятельность. Лучшие проекты получают гранты до 500 тыс рублей.

Программа «Старт» направлена на создание новых и поддержку уже существующих малых инновационных предприятий. Заявку могут подать физические лица и компании, зарегистрированные менее двух лет. Грантовая поддержка составит до 12 млн рублей.

Программа «Развитие» направлена на поддержку НИОКР с целью развития российской высокотехнологичной области и создания новых рабочих мест. Предоставляется финансирование до 20 млн рублей.

Программа «Коммерциализация» нацелена на поддержку малого инновационного бизнеса, желающего увеличить изготовление инновационной продукции. Оказывается грантовая поддержка в размере до 30 млн рублей.

Для крупных предприятий разработана программа «Кооперация», нацеленная на поддержку инновационной деятельности в рамках сотрудничества малых компаний со средними и крупными предприятиями. Объем предоставляемых средств - до 25 млн рублей.

Услуга составления бизнес-плана для подачи заявки на грант в Фонд оказывается сторонними профильными организациями на условиях софинансирования и на основании трехстороннего договора (РЦИ софинансирует до 50% стоимости работ).

Поддержка оказывается в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» при содействии минэкономразвития Саратовской области.

Воспользоваться услугой могут производственные и сельскохозяйственные ИП или ООО, зарегистрированные на территории Саратовской области и на цифровой платформе МСП.РФ, включенные в реестр субъектов МСП и не имеющие задолженностей по налогам.

По вопросам подачи заявки на получение услуги можно обратиться к специалистам РЦИ по телефону: 8 (8452) 24-54-78 (доб. 2071,145, 300).

Подробнее о программах Фонда: https://fasie.ru.


По информации министерства экономического развития области

Возврат к списку