Поволжский кооперативный институт Филиалы
Размер:
A A A
Цвет:
C C C
Изображения: Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Фестиваль уличных мультфильмов открыл прием заявок

Фестиваль уличных мультфильмов открыл прием заявок


17.06.2022

Прием заявок на фестиваль уличных мультфильмов начался 1 июня. В мероприятии могут принять участие дети от четырех до 18 лет.

Фестиваль уличных мультфильмов - это конкурс по поиску талантов в сфере мультипликации. Работы участников оценивает жюри из настоящих знатоков анимации - режиссеров и художников киностудии "Союзмультфильм", преподавателей факультета мультимедиа и анимации ВГИКа. Цель проекта: показать, что смартфон - это не только игры и соцсети, а инструмент для творчества, где можно создавать мультипликационные истории.

Анна Ленкова, автор и руководитель проекта: «В прошлом, 2021 году в Фестивале уличных мультфильмов приняло участие 800 молодых аниматоров из шести стран. Для некоммерческого проекта, у которого не было финансирования и на рекламу которого не было потрачено ни рубля - это огромный успех. Фестиваль подтвердил, что детская мультипликация в стране возрождается, ребятам есть что сказать и они ищут средства выразить свои мысли через анимационное искусство. Мультфильмы участников - о дружбе, природе, животных, традициях, о том, чем богата наша страна, о том, чем наполнена душа каждого маленького её обитателя. Этот фестивальный год мы посвящаем - сказкам и чудесам, которые происходят, если в них верить…»

Участники конкурса будут создавать анимационные картины в любой технике, из любых подручных материалов, на любые темы: искусство, друзья, семья, спорт, культура родного края, летние каникулы.

На Конкурс можно подать работы, созданные не ранее 2021 года и опубликованные в открытых источниках до 31 августа 2022 года. Такие работы участникам нужно отправить через форму на сайте проекта, указав имя, возраст, страну и город. Форма подачи заявки на сайте открыта 1 июня.

31 октября жюри подведёт итоги конкурса.

Победители Фестиваля получат электронные именные дипломы и курс анимации от Киностудии «Союзмультфильм».

Подробные правила участия можно узнать на сайте проекта https://www.cartoonfest.mobi или в группе Фестиваля в ВКонтакте https://vk.com/cartoonfest.mobi

Возврат к списку