Поволжский кооперативный институт Филиалы
Размер:
A A A
Цвет:
C C C
Изображения: Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Сегодня стартовало профилактическое мероприятие «Безопасная мобильность»

Сегодня стартовало профилактическое мероприятие «Безопасная мобильность»


23.06.2022

Ежегодно с наступлением весенне-летнего сезона усугубляется проблема детского дорожно-транспортного травматизма с участием несовершеннолетних водителей вело- и мототранспорта.

Кроме того, у подрастающего поколения набирают популярность такие индивидуальные электрические средства передвижения по городским улицам, как сегвеи, электросамокаты, электроскейты, моноколёса и гироскутеры. Подростки начинают кататься на них, не дожидаясь наступления полностью благоприятных погодных условий, передвигаясь по автомобильным дорогам общего пользования и, зачастую, пренебрегая использованием защитной экипировки.

Также, пользователи электрических средств передвижения малой мощности, многие из которых способны развивать высокую скорость, выезжают на проезжую часть, тротуары, пешеходные и велосипедные дорожки и пешеходные переходы, тем самым, подвергают опасности жизни и здоровье окружающих участников дорожного движения.

В целях предупреждения случаев детского дорожно-транспортного травматизма с участием несовершеннолетних водителей и повышения уровня их защищенности с 23 по 24 июня текущего года энгельсская Госавтоинспекция проводит профилактическое мероприятие «Безопасная мобильность».

Возврат к списку