Поволжский кооперативный институт Филиалы
Размер:
A A A
Цвет:
C C C
Изображения: Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
В Саратове стартовал летний бизнес-лекторий

В Саратове стартовал летний бизнес-лекторий


09.07.2022

5 июля Центр “Мой бизнес” в Саратовской области запустил второй сезон летнего бизнес-лектория. Лекции проходят традиционно по вторникам в 17:00 на территории летнего ресторана "Богемия-Терраса". В этом году формат лектория разнообразят интерактивные форматы - бизнес-игры и нетворкинг-марафоны.

Первая лекция прошла 5 июля. Спикером выступила Мария Алексашина, создательница Telegram-канала «Саратов: Открылось/Закрылось», шеф-редактор ИА «Свободные новости». Она провела мастер-класс «Ищите нас в Telegram! Как вести канал в мессенджере, если вы бизнес-проект, НКО или самозанятый». Вместе с Марией разобрали зачем бизнесу Telegram-канал и как его завести; изучили возможности Telegram  (форматирование текста, иллюстрации, gif, вшитые ссылки, сниппеты, опросы и квизы, спойлеры, отложенные посты); узнали саратовский Telegram-сегмент; рассмотрели продвижение Telegram-канала. 

Индивидуальный предприниматель Юлия Втюрина поделилась своими впечатлениями от бизнес-лектория: “Сегодня впервые посетила обучение от Центра"Мой бизнес" в очном формате. Было очень познавательно. Узнала нюансы по ведению канала, теперь знаю что нужно в первую очередь и какие вообще есть возможности при ведении канала. Особенно порадовало, что встречи совершенно бесплатные, их могут посещать как предприниматели, так и самозанятые”.

12 июля предпринимателей ждёт мастер-класс «Регулярный сервис = регулярные продажи. Улыбка = деньги» 
Спикер: Сергея Грешнов, маркетолог, предприниматель, эксперт по сервисности. Сергей расскажет почему важно быть классным, если вы сервисная компания. Какие задачи стоят у сервиса? Какие есть тренды в 2022 году в сервиса и коммуникации с клиентами: что круто, а что уже не очень. А еще мы вместе разберем схему сборки концепции клиентского сервиса для любого бизнеса.

Планируется, что мероприятия будут проходить каждый вторник до конца сентября. Уже утверждён план лекций до 16 августа. 

19 июля. Мастер-класс "Как найти сотрудника мечты?".
Спикеры: Лариса Мороз (опыт в рекрутинге и развитии персонала более 5 лет.) и Светлана Дубовицкая (Опыт в поиске, подборе, развитии в разных сферах деятельности 22 года).

26 июля. Мастер-класс «Коучинговые инструменты в бизнесе» 

Спикер: Юлия Савинская, корпоративный коуч и бизнес-тренер.

2 августа. Мастер-класс «Создание и донесение ценности клиентам. Как растут продукты без маркетинга»

Спикер: Андрей Рогатин, специалист по управлению продуктом

9 августа. Проведём финансовую игру «Drive your life» с Ларисой Мороз. 

16 августа. Мастер-класс «Наводим порядок в клиентской базе: чистим, систематизируем, анализируем» 

Спикер: Елизавета Беловод, стратег, основательница агентства маркетинговых исследований «Basic Analytics»

Участие в мероприятиях лектория бесплатное, необходимо зарегистрироваться на сайте: https://bit.ly/3AoUkIz

Мероприятия Центра “Мой бизнес” проходят в рамках национального проекта “Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы” при поддержке Минэкономразвития Саратовской области. 

Возврат к списку