Поволжский кооперативный институт Филиалы
Размер:
A A A
Цвет:
C C C
Изображения: Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Юридических лиц и индивидуальных предпринимателей проконсультируют по ряду вопросов

Юридических лиц и индивидуальных предпринимателей проконсультируют по ряду вопросов


22.07.2022

Должностными лицами Управления Роспотребнадзора по Саратовской области по обращениям контролируемых лиц (юридических лиц и индивидуальных предпринимателей) и их представителей осуществляется консультирование (разъяснения по вопросам, связанным с организацией и осуществлением федерального государственного контроля (надзора) в области защиты прав потребителей.

В частности предпринимателям расскажут о положении обязательных требований, ограничений, порядков и правил, установленных законодательством Российской Федерации, регулирующих отношения с участием потребителя по осуществляемому виду деятельности, порядке и периодичности проведения контрольных (надзорных) мероприятий; порядке принятия решений по итогам контрольных (надзорных) мероприятий, порядке обжалования решений контрольного (надзорного) органа.

Консультирование проводится специалистами Управления, о чем на официальном сайте Управления в сети «Интернет» в разделе «Для предпринимателей» размещена соответствующая информация «О порядке консультирования юридических лиц и индивидуальных предпринимателей в рамках федерального государственного контроля (надзора) в области защиты прав потребителей».

Консультирование специалистами Восточного территориального отдела проводится еженедельно, по средам, за исключением праздничных нерабочих дней. Заявку для получения консультации можно направить по адресу электронной почты: e-mail: engrpn@san.ru, обратиться по тел. (845-3) 95-01-42, (845-3)95-54-04.

Консультирование осуществляется в соответствии со ст. 50 Федерального закона от 31.07.2020 г. № 248-ФЗ «О государственном контроле (надзоре) и муниципальном контроле в Российской Федерации» в порядке, определенном п. 18 Постановления Правительства РФ от 25.06.2021 г. № 1005 «Об утверждении Положения о федеральном государственном контроле (надзоре) в области защиты прав потребителей».

Возврат к списку