Поволжский кооперативный институт Филиалы
Размер:
A A A
Цвет:
C C C
Изображения: Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Саратовских школьников приглашают принять участие во Всероссийской акции «Мой выбор будущего»

Саратовских школьников приглашают принять участие во Всероссийской акции «Мой выбор будущего»


26.07.2022

25 июля 2022г. Фонд Гуманитарных проектов объявил о запуске Всероссийской акции «Мой выбор будущего». Акция стартует в рамках федерального профориентационного проекта «Билет в будущее». К участию приглашаются школьники и студенты со всей России. С 2018 года (год запуска проекта) «Билет в будущее» оказал весомое влияние на школьников, которые прошли профессиональные пробы и смогли определиться с выбором будущей профессии. Уже сегодня в копилку таких историй вошло около 100 рассказов.

Необходимо отметить, что в каждом регионе России свое «занятие по душе» нашли огромное количество молодых, увлеченных, перспективных и интересных ребят. Акция «Мой выбор будущего» поможет собрать лучшие реальные истории людей, для которых проект оказался авторитетным и помог сформировать решающие предпочтения при выборе будущей специальности. К участию в акции приглашаются все желающие поделиться своей историей становления, возможно, именно она так ярко запомнится и откликнется в сердцах подрастающего поколения. Лучшие истории со всей страны будут представлены в Москве.

Чтобы принять участие в акции нужно:

- написать рассказ о том, какое влияние на тебя оказал проект «Билет в будущее» и как помог определиться с выбором профиля или профессии. Требование: размер текста не должен превышать 1000 печатных знаков (печатными знаками считаются все видимые печатные знаки (буквы, знаки препинания, цифры и пробелы между словами);

- дополнить рассказ личным фото. Требования: фотографию необходимо сделать на нейтральном фоне (профессиональный поясной портрет) и прислать в формате JPEG (расширение - jpg, jpeg), с максимальным качеством 5000-6000 пикселей (основным критерием является возможность напечатать фотографию), размытые некачественные фото не принимаются.

Внимание! Всем желающим до 18 лет необходимо прислать согласие родителей на участие.

Свои истории необходимо прислать до 15.08.2022г. года на почту bvb-info@yandex.ru

Лучшие истории (по мнению организаторов и специалистов проекта «Билет в будущее») будут отобраны и размещены на центральных рекламных носителях в Москве.

Справочно:

Напомним, с сентября 2021 года цифровым ядром проекта «Билет в будущее» официально является электронная онлайн-платформа BVBINFO.RU, поддерживаемая оператором Проекта - Фондом Гуманитарных Проектов, утверждённым поручением Президента Российской Федерации, приказом Минпросвещения России и постановлением Правительства Российской Федерации. В 2021 - 2022 годах более 600 тысяч учеников школ со всей России успели принять участие в проекте. Образовательные организации, педагоги доп.образования, работодатели, ВУЗы и колледжи, крупнейшие российские компании и медиа, организации дополнительного образования стали партнерами проекта на постоянной основе.

Саратовский Исторический парк «Россия - Моя история» впервые стал площадкой для проведения проекта в регионе в 2021 году. Местом проведения мультимедийной выставки-тестирования «Лаборатория будущего» во время учебного года стала одна из экспозиций. За это время квест по сферам деятельности успешно прошли 2670 учащихся средних и старших классов школ области.

Возврат к списку