Поволжский кооперативный институт Филиалы
Размер:
A A A
Цвет:
C C C
Изображения: Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Стартовал отбор площадок проекта «Тренинги предпринимательских компетенций»

Стартовал отбор площадок проекта «Тренинги предпринимательских компетенций»


04.08.2022

До 2 сентября вузы могут принять участие в конкурсном отборе площадок для проведения тренингов предпринимательских компетенций. О приеме заявок объявил оператор мероприятия - Московский физико-технический институт (национальный исследовательский университет, МФТИ).

Тренинговые площадки в вузах станут местом, где студенты получат базовые знания о технологическом предпринимательстве через игровой опыт. Участники приобретут навыки разработки идей бизнес-проектов и разовьют компетенции для их реализации. Заявки от университетов принимаются онлайн на сайте МФТИ.

Для заинтересованных в подаче заявки вузов МФТИ проведет несколько ознакомительных вебинаров. Первый из них состоится 10 августа в 11.00 по московскому времени. Присоединиться к вебинару можно, пройдя предварительную регистрацию.

Работа по созданию тренинговых площадок в вузах проводится в рамках реализации федерального проекта «Платформа университетского технологического предпринимательства». В каждом из федеральных округов, за исключением Центрального, будет определено не менее одной тренинговой площадки, которая сможет привлекать другие университеты-партнеры для более широкого охвата аудитории. Всего к участию в тренингах планируется привлечь не менее 30 тыс. студентов из всех федеральных округов России.

Вопросы по проекту можно задать по электронной почте techtraining@mipt.ru.

Возврат к списку