Поволжский кооперативный институт Филиалы
Размер:
A A A
Цвет:
C C C
Изображения: Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Саратовский филиал РОСИЗО представляет фестиваль «Вселенные»

Саратовский филиал РОСИЗО представляет фестиваль «Вселенные»


08.09.2022

11 сентября на территории арт-кластера «Склады Рейнеке» в Саратове пройдёт междисциплинарный фестиваль «Вселенные», посвящённый 90-летию со дня рождения Андрея Тарковского. Проект станет кульминацией и завершением летнего сезона мероприятий 2022 года, реализуемых Саратовским филиалом РОСИЗО.

Фестиваль включает в себя несколько направлений современного искусства, объединённых попыткой исследования творчества и наследия великого режиссера. В программе фестиваля - работы современных авторов, представленных в разных жанрах: видео-арт, изобразительное искусство, музыка и поэзия.

Показ работ участников Первого общероссийского конкурса видео-арта «Миры Тарковского»

В течение всего дня будет проходить показ видеороликов победителей и лауреатов конкурса видео-арта «Миры Тарковского», который был инициирован РОСИЗО, МОСКИНО и Музеем кино к 90-летию Андрея Тарковского. Официальным мультимедийным партнером конкурса выступил VK Видео.

В конкурсе приняли участие российские художники и кинематографисты, а также поклонники творчества режиссера, создающие видео-арт.

Участники фестиваля увидят лучшие работы, представленные в шести номинациях, отсылающих к темам, мотивам и образам, к которым в своих картинах обращался режиссер: Любовь, Детство, Ностальгия, Космос, Пейзаж, Пространство и время.

Все работы созданы под воздействием стиля отечественного режиссера и призваны переосмыслить его творческий подход в современном культурном контексте.

Время: с 12.00 до 23.00

Место проведения: арт-кластер РОСИЗО «Склады Рейнеке» (ул. Максима Горького, 2)

Вход по электронным билетам. Стоимость: 100 руб.

Приобрести билеты можно на официальном сайте РОСИЗО https://rosizo.ru/tickets/#/buy/event/479/2022-09-11

или на сервисе Кассир.ру https://saratov.kassir.ru/festivali/festival-vselennyie-posvyaschennyiy-90-letiyu-so-dnya-rojdeniya-andreya-tarkovskogo

Возврат к списку