Поволжский кооперативный институт Филиалы
Размер:
A A A
Цвет:
C C C
Изображения: Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
«Код будущего»: на Госуслугах стартовал прием заявок на курсы программирования для старшеклассников

«Код будущего»: на Госуслугах стартовал прием заявок на курсы программирования для старшеклассников


22.09.2022

Российские школьники 8-11 классов смогут бесплатно изучить современные языки программирования на двухлетних курсах в рамках проекта «Код будущего». Прием заявок на курсы стартовал на Госуслугах: gosuslugi.ru/futurecode.


Кто может обучаться

Школьники 8-11 классов, успешно прошедшие вступительное испытание. В онлайн-формате могут обучаться жители всех регионов России. О наличии в регионе классов для очного обучения можно узнать через интерактивную карту на Госуслугах: gosuslugi.ru/futurecode.


Что ждет участников

• 2 года обучения

• 144 академических часа

• 4 учебных модуля

Как подать заявку на участие


1. Выберите форму обучения и курс нужного уровня подготовки на портале Госуслуг: gosuslugi.ru/futurecode. Подать заявление на участие может сам школьник, его родитель или законный представитель. Заявитель должен иметь подтвержденную учетную запись на Госуслугах.

2. После проверки заявления в личный кабинет придет ссылка на вступительное испытание.

3. Пройдите вступительное испытание на платформе образовательной организации в течение 5 рабочих дней с момента получения ссылки.

4. После успешного прохождения испытания заключите договор с образовательной организацией от имени родителя или законного представителя на обучение за счет государства.


О проекте

Проект «Код будущего» поможет школьникам изучить современные языки программирования и получить востребованные навыки в области ИТ. В 2022 году к учебе на курсах в онлайн и офлайн-форматах приступят больше 100 тысяч школьников. В рамках нацпроекта «Цифровая экономика» к 2030 году «Код будущего» позволит обучить программированию 1,2 миллиона человек.

Возврат к списку